Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Нубятник. Бесплатная помощь по самым простым вопросам.

Тема в разделе "[Архив] Помощь", создана пользователем slenky, 1 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ibizafm

    ibizafm Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    ibiza-fm
    Я прям 100% не уверен, я делал это оч давно чтоб не дюпали вещи logout` ом, просто помню ковырял именно Authme(плагин авторизации) и Essentials, но вроде в Essentials это выставляется, ибо spawn через него идет.
     
    I-Am-Black-Overlord нравится это.
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Spark

    Spark Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    Shiny_Spark
    Всем привет! Недавно заметил такую фишку: справа от ip сервера и названия в списке серверов, можно еще написать текст, вот скрин. Видел еще что было написано не AntiCheat, а другой текст, как я понял его можно редактировать. Подскажите где это можно сделать и если нужен какой-то дополнительный плагин, то какой?
    04.09.png
     
    ВремяПриключений нравится это.
  4. Tyzun

    Tyzun Старожил

    Баллы:
    153
    Skype:
    tyzun1997
    Имя в Minecraft:
    _Tyzun_
    там только можно делать это для незалогиненых игроков, после входа игрок назад попадает, а мне насовсем нада, чтоб вышел - на спавн[DOUBLEPOST=1378299915,1378298732][/DOUBLEPOST]Я видел на одном серве что на голодные игры и на другие игры даже если арена полная(но игра еще не началась) то випы могут присоединится. Как это делается?
     
    slavik123123123 нравится это.
  5. iCrafter

    iCrafter Участник

    Баллы:
    33
    Имя в Minecraft:
    MySQL
    Видел мод AirCraft, а можно ли его установить на сервер?
    Блок Pyxis
     
  6. Tyzun

    Tyzun Старожил

    Баллы:
    153
    Skype:
    tyzun1997
    Имя в Minecraft:
    _Tyzun_
    моды можно ставить на сервера, поищи информацию о ModLoaderMP на баккит

    Есть еще вопрос: как на серве сделать, чтоб небыло иксрейщиков. С Оребфускатором фпс = 20-30 на серве у меня, без 30-60. В оребфускаторе стоит все по максимуму для благоприятной игры, мод тот что скривает руды, а не подделывает ложные. Как сделать чтоб и фпс высокий был, и x-ray на серве не юзайлся?
     
  7. ibizafm

    ibizafm Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    ibiza-fm
    Обычно это делается отдельным плагином либо если стоит Essentials то в PermissionEX установить группе права:
    Код:
    essentials.joinfullserver

    Если у тебя установлен обычное ядро Bukkit или Spigot, то замени его на ядро MCPC++ и запусти сервер, Api у ядра тоже, будут работать твои плагины в 99% + моды (естественно необходима настройка)

    ВВ папке с ядром создается файл spigot.yml, там есть секция
    Код:
          anti-xray:
          enabled: true
          engine-mode: 2
          blocks:
          - 14
          - 15
          - 16
          - 21
          - 48
          - 49
          - 54
          - 56
          - 73
          - 74
          - 82
          - 129
          - 130
    engine-mode: - может иметь 2 режима

    1 режим - скроет все руды и отобразит их камнем.
    2 режим - замена всех руд другими рандомным отображением других руд
    blocks: - список блоков, которые должны запутываться.
     
  8. Tyzun

    Tyzun Старожил

    Баллы:
    153
    Skype:
    tyzun1997
    Имя в Minecraft:
    _Tyzun_
    1, У меня не spigot, а простой bukkit, orebfuscator я настроил на играбельность по максимуму, блочит ток с 5 руд, режим стоит 1(ибо второй серв вообше при 10 игроках вешает).
    2. Мне нада не вход на полный сервер, а вход на арену, может кто знает какие нибудь SG плагины кроме обычного(Survivl Games X тож не подойдет).
     
  9. ibizafm

    ibizafm Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    ibiza-fm
    Тогда это управляться должно только этим плагином, ибо любые другие будут распространять свое действие полностью на игру.
    Почему на букките сидишь ?
     
  10. Tyzun

    Tyzun Старожил

    Баллы:
    153
    Skype:
    tyzun1997
    Имя в Minecraft:
    _Tyzun_
    просто сижу на бакките, так как смысл ставить чтото другое если я не сбираюсь ставить модов[DOUBLEPOST=1378393646,1378386463][/DOUBLEPOST]видимо все те кто твечали на нубо-вопросы сечас делают домашку(впрочем как и я :))
    Все же не нашел достойного решения проблемы с x-ray.
    Orebfuscator все блочит, но даже при самых тонких настройках(а именно с первым модом, сохранением прообфусцированной карты в файл и по миниуму пряченных руд) всеравно грузит серв(на серве 10 часов без перезапуска с постоянным онлайном 20-30 человек TPS падает до 5-6).
    Без orebfuscator все гуд, но это дает преимущесто игрокам с читами(делал не очень давно вайп, решил проглянуться по карте с иксреем - все в тонелях, как будто 95% игроков - читеры, поэтому и поставил оребфускатор)
    Плагины со статистикой дерьмовые, реагируют на людей которые добывают алмы в шахтах не роя тонелей, да и у меня нет времени сидеть и пересматривать статистику всех десяти тысяч зареганных на моем серве, мне нада чтоб блочило при самом использовании чита.
     
    Оригинало_о нравится это.
  11. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Во певых ставить надо всегда engine-mod: 2 и лучше использовать встроенный в spigot
     
  12. Tyzun

    Tyzun Старожил

    Баллы:
    153
    Skype:
    tyzun1997
    Имя в Minecraft:
    _Tyzun_
    Когда я ставил второй серв вылетал при 10 игроках изза нехватки оперативки
     
  13. ibizafm

    ibizafm Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    ibiza-fm
    Ты правильно делаешь что спрашиваешь тут и видимо действительно мало знаешь про ядра. Значит так, bukkit ядро в данный момент обновляется и поддерживается, ядро для расширения работы использует только плагины. Spigot - является логическим улучшением bukkit с идентичным API, т.е все плагины будут совместимы с bukkit на 99%. Без обновления ядра bukkit не будет обновления ядра spigot, ибо делается оно на основе bukkit. Ну и естественно ядро MCPC - это ядро на основе bukkit, в котором работают и ПЛАГИНЫ и МОДЫ. В данный момент соотношение использования ядра bukkit и spigot примерно 80/20 т.к. spigot ядро по сравнению со bukkit работает быстрее, эффективнее, гибче. В ядре Spigot уже реализованы антиXRay, авто сохранение, перезапуск при переполнении буфера, антилаг и т д и т п можно разгрузить сервер от лишних плагинов. Просто убери ядро bukkit и поставь spigot, запусти сервер. После запуска ты разницы не заметишь, кроме как в приросте производительности и экономии памяти. Если делаешь сервер то изучай "кухню" изнутри а не пиши не разобравшись:
    Мы тебе поможем. Спасибо что прочитал )
    ну и собственно:
    ставь спигот!
     
    Likeobot нравится это.
  14. Tyzun

    Tyzun Старожил

    Баллы:
    153
    Skype:
    tyzun1997
    Имя в Minecraft:
    _Tyzun_
    А spigot новой версии выходит сразу же после выхода bukkit новой версии? Просто я при выходе нового майна сразу же перепригываю туда и мне важно чтоб новый spigot вышел сразу же после выхода нового bukkita.
     
  15. ibizafm

    ibizafm Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    ibiza-fm
    А давай вместе посмотрим: На сайте спигота последний снапшот вышел 2 сент 2013 в 21:14:06, версия 1.6.2 R02, в то время как сам баккит 1.6.2 R02 опять же на сайте баккита вышел 4 августа 2013 в 4:46:00, и версия 1.6.2 R02 до сих пор держится как нестабильная. Не стабильная версия 1.6.2 R02 у спигота при этом вышла через 4 дня, т.е 8 агуста.В данный момент. У спигота эта версия уже как стабильная. То есть кароче месяц прошел с момента выхода 1.6.2 R02 до нормального релиза.
     
  16. Kimar

    Kimar Активный участник

    Баллы:
    78
    Сделал два kit . Один Starter другой vip. /kit vip не работает. Почему?
    Конфиг kit:
    Код:
    [starter=86400]
    woodpick
    woodaxe
    woodshovel
    wood,64
    Coal,32
    298
    299
    Leather Pants
    Leather Boots
    [vip=43200]
    373:8226,3
    364,16
    256
    257
    258
    267
    Конфиг пермишен:
    Код:
    groups:
    default:
    default: true
    permissions:
    - commandbook.kit.kits.starter
    - commandbook.kit.list
    - commandbook.msg
    vip:
    inheritance:
    - default
    permssions:
    - commandbook.kit.kits.vip
     
    prefix: '&9[&6V.I.P&9]&7->&e'
    suffix: '&f'
    users:
      thegooman:
        group:
        - vip
     
    Stalkerdeni971 нравится это.
  17. Tyzun

    Tyzun Старожил

    Баллы:
    153
    Skype:
    tyzun1997
    Имя в Minecraft:
    _Tyzun_
    а можно ли совмещать баккит и спигот, например пока спигот под 1,7 не сделали, стоит баккит, а потом уже спигот, и не влияет ни на что ли такая перестановка?
     
  18. alkaraz

    alkaraz Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Какой флаг надо поставить/убрать чтобы игроки могли забирать вагонетки из метро. Или есть какое-нибудь другое решение, чтобы вагонетки не копились в метро.
    Код:
    Установленные флаги:
    vehicle-place: ALLOW
    use: ALLOW
    enderpearl: DENY
     
  19. St.Gorynych

    St.Gorynych Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Возникла проблема с forge для клиента 1.6.2. При каждом запуске игры он качает файлы, которые он уже скачал при первом запуске игры. В итоге, чтобы запустить клиент требуется несколько минут. Можно ли как-то это исправить?
     
  20. DrakD

    DrakD Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    DrakDima
    Ну вот и пришло время мне задавать нубские вопросы. И начну я пожалуй с самых-самых... которые мне мешают ПРОСТО взять и установить плагины. А точнее:

    1. Где тут на сайте есть список часто задаваемых вопросов (FAQ)? А то я не нашел.
    2. Что означает R0.1, R0.2 в описании плагина? Я подозреваю что версия майнкрафта но в первый раз вижу такую версию. (пример: [TP/FUN] SkyFall v0.1.0 - Провались к чертям или куда можно свалиться из скайленда [1.5.2-Ro.1])
    3. Что такое "Permission"? И за что они отвечают в командах?
    (пример из плагина RandomChest-2.4.0: /chest select [type] randomchest.admin - <описание>;
    Permissions: randomchest.use, randomchest.sign, randomchest.admin)
    4. Есть ли, и можно ли получить ссылочку на плагин (на страницу форума где он описан) Heroes для Minecraft'a 1.6.2?
    5. Где глянуть версию моего буккит-сервера (а то я его скачал, поставил, закинул в папку "plagins" WorldEdit и VoxelSniper а теперь не знаю где глянуть какая версия сервера)?
    6. Как искать по тегам ([RPG], [FUN]) и скажем, только в плагинах а не во всех созданных темах?
    7. Что сложнее: Сделать мод по Minecraft'y или сделать плагин для сервера Minecraft?
    8. Что это за баллы под профилем у пользователей, и за что они начисляются?
     
  21. Tyzun

    Tyzun Старожил

    Баллы:
    153
    Skype:
    tyzun1997
    Имя в Minecraft:
    _Tyzun_
    1. Часто задаваемый вопросов слишком много, у всех сотни проблем с разными плагинами, для этого и есть нубятник
    2. Это версии самого билда bukkita, а не майна, плагин написан именно с использованием этого билда баккита, и именно с ним он найболее совместим(билды баккита можно глянуть на http://dl.bukkit.org ). Но это никак не значит что на других баккитах плагин не пойдет - 99% плагинов написаных под старый баккит идут без проблем и на новом, также великий шанс запустиь плагин написаный под баккит поновее.
    3. Permissions, права игроков. Один из самых популярных плагинов - PermissionEx. Это служит для распределения прав игроков(например одной группе мож дать полеты, другой нет, одной мож дать креатив). Это примеры прав из плагинов.
    4. Все плагины есть на http://plugins.bukkit.org
    5. Может с какой версии клиента вы можете зайти такой и сервер. А если неможете то скачайте нужный билд на http://dl.bukkit.org
    6. Этого незнаю, думаю просто в разделе плагинов вбейте в поиск FUN или что там нужно.
    7. Конешно сделать мод. Да и простой баккит мод не запустит, надо другие серверные ядра или же переделанный баккит.
    8. Могу предполагать балы ставятся за то, сколько под вашими сообщениями поставили: Мне нравится.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей