Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Нужен совет по серверу(машине)

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем duckmen, 5 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MightGUY

    MightGUY Активный участник

    Баллы:
    78
    А что?
    Вроде сойдёт...
    8 ГБ оперативки.
    Надо бы Линукс только.)
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. mayor123

    mayor123 Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Я вообще тоже собираюсь покупать что-нибудь мощное, себе сервер поставить и под аренду несколько. Core I5-2400, 24GB RAM. Думаю что где-то 4 сервера по 30 слотов и 1 100 потянет.
     
  4. Mr. Sota

    Mr. Sota Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    mr_hosting
    На 240 слотов оперативной хватить если без модов и с 1-5 плагинами, а проц и без них не выдержит... И для такого количества нужен гбитный канал
     
    The Midnight Wizard нравится это.
  5. LordXaosa

    LordXaosa Модератор

    Баллы:
    173
    Skype:
    brennan_3000
    Не надо про гигабитный канал... Я когда хостил, на одной машине было несколько серверов, с общим онлайном больше 300, из 100мбит кушалось всего 30-40%
     
  6. Mr. Sota

    Mr. Sota Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    mr_hosting
    Так это нормальный 100 мбитный в ДЦ или выделенный канал а у большинства дома к одному 100 мбитному подключено 10-20 компютеров
     
  7. kool91

    kool91 Активный участник

    Баллы:
    88
    Это разве что в каком-нибудь Мухосранске так. У большинства давно уже 10гигабитная оптика к дому подведена, а от нее уже витухи 100мбит/1гбит в квартиры
     
  8. D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    D_ART98
    Имя в Minecraft:
    D_ART
    Задачка.
    В одной квартире дома макс.скорость 6 мб/c .Высчитайте скорость проведённую к всему дому, если в городе не разу не слышали про xPON
     
  9. kool91

    kool91 Активный участник

    Баллы:
    88
    ну так я и говорю, что только в деревнях всяких широких каналов нет
     
    zuma2 нравится это.
  10. D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    D_ART98
    Имя в Minecraft:
    D_ART
    Неа, не деревня, а крупный город Белоруси :fp::eek:
     
  11. mayor123

    mayor123 Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    А почему процессор то не выдержит? 3GHZ вроде хватает на сотню слотов.На оставшиеся 3 ядра 4 сервера по 30 слотов.
    У меня сейчас 40мбит/с , если куплю машину, поменяю тариф на 100.
     
  12. Mr. Sota

    Mr. Sota Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    mr_hosting
    Если мне не изменяет память то баккит может использовать только первое ядро, а 240 людей 3ГГц не потянут
     
  13. kool91

    kool91 Активный участник

    Баллы:
    88
    Голая частота проца ничего не решает. Ксеон справится запросто, а 4й пень с такой же частотой и 20 не осилит. Еще важна частота шины и памяти, ну и ее объем. Но i5 не потянет точно. нужен минимум i7. И баккит скоро станет многоядерным, тогда уже, может быть, и i5 с Phenom II сойдут
     
  14. Mr. Sota

    Mr. Sota Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    mr_hosting
    Пока джеб не сделает ванилу многоядерной баккит им не станет
     
  15. korsakik

    korsakik Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    korsakik
    Имя в Minecraft:
    LexaKI
    Я только не заметил ответа на вопрос автора:
    у меня сейчас стоит 2 сервера, настоящих сервера, HP DL380G3 2х2,9ГГц и Intel Server Chassis SR2300 2х3,0ГГц, да, оба они уже не новые, но при правильной "реставрации" все отлично выходит. Суть не в этом, средняя рабочая температура сервера от +10, до 10 по цельсию очень большая вероятность получить конденсат или иней (зимой). Такую проблему я решил поставив сервера в тамбуре... Вроде отлично прижилось. Держать сервер или комп на балконе - смерть. Пусть неделю как-то проработает, но через 1 месяц он 100% сгорит к чертям.
    Вот мой совет основанный на практике...
    Кстате, шуму от стоечных серверов дофига, и тамбур, в моём случае, оказался самым идеальным решением :)
    да.. и..
    сам буккит у тебя заберёт 1 ядро, а под плагины второе ядро должно быть...
    вот нагрузка 3 сервера по 100 слотов мк:
    онлайн ~250.
    [​IMG]
     
  16. korsakik

    korsakik Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    korsakik
    Имя в Minecraft:
    LexaKI
    ну и.. за 4к гривен (16000рэ), наврятле что-то путное можно собрать, на i7 проц уйдёт ~10к только.
     
  17. Mr. Sota

    Mr. Sota Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    mr_hosting
    А смысл домой ставить rack? Midi/Full tower поставить и шума меньше и красивей
     
  18. korsakik

    korsakik Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    korsakik
    Имя в Minecraft:
    LexaKI
    в тамбуре :D, блин, самому смешно, стойку планирую поставить на ~40юнитов
     
  19. mayor123

    mayor123 Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Разные процессы должны вешаться на разные ядра, но не на одно и тоже, если это так, то I5 с легкостью потянет это количество людей. Тем более korsakik предоставил скрины, где показано использование процессора.
    Сначала я хотел брать камень от AMD, там 4 ядра 3.6GHZ, но посмотрев тесты я видел, что гораздо выгоднее взять I5. Насчёт ксеона, хотел взять Xeon E3-1220 , но I5 и этот ксеон идентичны по производительности. Кстати, зашел сейчас и увидел Ivy Bridge :), он чуть дороже, но производительность мне кажется возросла, а энергопотребление очень снижено
     
  20. Demobc

    Demobc Активный участник

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    fantomariod
    что это?:)
     
  21. korsakik

    korsakik Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    korsakik
    Имя в Minecraft:
    LexaKI
    скриншот? загрузка процессора и памяти...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей