Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

О слухах закрытия платформы Bukkit (спойлер: все в порядке)

Тема в разделе "Новости RuBukkit", создана пользователем MJRamon, 24 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    InterWall
    А чем подходит? Если напишешь на питоне нормальный сервер с многопоточностью и подежркой плагинов — зови, заценим.
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. fhntv24

    fhntv24 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Я говорил не о ядре. Есть MineServer , или что то в таком роде. Там плагины на питоне ( псю как по мне , питон таже для плагинов плох. О ядре и речи нету конечноже )

    Есть такой. Точнее целая игра , Eve Online поойму. Но у них... кхе кхе ... лагает не хило.

    1. Скорость. Хотя есть Jython , и компилятор для Pythonа , но это не то. Луа будет лутше , она достаточно таки быстраа.
    2. Это язык - не язык программирования , а скриптовый движок. В нем нету многих плюшек. Да есть модульность ( но с уск. п1 не работает в многих случаях ) , на нем быстро писать скрипты. НО ЭТО СКРИПТЫ , а не код. Разница большая , цели разные.
    3. Питон небыл создан для больших преложений вообще. Он разработан как скриптовый движок (п. 2). В нем нету многих ништячков , как в той же джаве. Я могу навести 100500 примеров. К тому же , если джава еле еле выдерживает сервера майна (а она очень быстраа) то что будет с скриптовым ( а не как джава , "настоящим" языком ) языком?
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
  4. sashabelii

    sashabelii Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    sashabelii
    Дык java тащит на серверах. Просто Mojang такой себе сервер написали.
    http://habrahabr.ru/company/mailru/blog/220359/
     
  5. fhntv24

    fhntv24 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    У евы не джава , у них питон. Джава может быть таже быстрее чем CPP в некоторых местах , так что ... Хотя это я не о серверных машинах , а о пеньках и тд . Но все же - джава может быть быстрее CPP , не говоря о питоне. Который ~в 100 раз хуже CPP ( QuickSort на питоне секунд 5 занимает , а на CPP занимает 0.05 секунд )

    Можанг не при чем , я вообще не говорю что джава плохой язык и что сервер майна плохой , но на питоне это все дело будет раз в 10 минимум медленее. Если сечас у вас 18 тпс , он превратиться в 1.8. Так что , питон - плохая идея.
     
  6. ivanmasley

    ivanmasley Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Я дал вам четкий вопрос и не надо уклоняться от ответа.
    Спрошу еще раз. Чем пайтон не подходит для игрового сервера?
    Я вижу, что fhntv24 ответил на мой вопрос и я за это ему благодарен, так как я не знаток программирования. Но вы, InterWall, сами не понимаете, о чем говорите. Людей бросаете на землю и еще пытаетесь притоптать
     
  7. fhntv24

    fhntv24 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Тут просто все кто сидит , кодеры) Так то , питон только для скриптов - и это главный минус. Не все это понимают , что не кодеры. Видят есть сервер - значит кодер :D
     
  8. Hephest

    Hephest Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    hephest1904
    Такая привычка есть почти у каждого. А вот по поводу Python: ну не может здешний народ принять его. Java, C++, C#, Scala, Lua (два последних еле-еле воспринимают)... А тут он... 404 - Page not found
     
  9. MLP

    MLP Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Lua - это тоже скрипты, там и оттестированных библиотек столько нет, сколько есть в джаве и по возможностям уступает питону все таки.
     
  10. fhntv24

    fhntv24 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Цель питона - скрипты. Цель Всех языков кроме Lua - большие масивные мощные разработки. У скали и джавы - еще к тому же быстрый кодинг программ ( более еффективных с найменьшими затратами) . Цитата хорошего человека - "Пример я вам приведу на питоне , потомучто на нем это легко показать и он понятен всем. Но это только для примера - я не могу гарантировать что это будет работать еффективно / правильно для больших приложений, ибо же это питон."
    Lua быстрее питона , не надо тут аляля. Опять же , я говорил о скорости работы прогарммы а не о написании.
     
  11. Hephest

    Hephest Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    hephest1904
    Лоис за пост и лоис за фразу в конце поста. X2LIKE!
     
  12. cubespace

    cubespace Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Надеюсь что http://plugins.bukkit.org они не будут закрывать, как с Craftbukkit получилось
     
  13. fhntv24

    fhntv24 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    А с чего его будут закрывать , скажите мне? Это - curse network. У них храняться и моды , и плагины. Не думаю что Curse с какогото фига закроет плагины.
     
  14. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    InterWall
    Ладно. Прошу прощения, что не дал чёткого и сформулированного ответа. Просто я знаю, что написать нормальный сервер на питоне нельзя, однако не могу сформулировать свою мысль. И как уже скаазал hephest — эта привычка здесь у каждого. :)
    А fhntv24 действительно спасибо. Развёрнутый ответ.
     
  15. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    А тем временем команда баккита полностью прекратила своё существование включая всех даже не осбо активных модераторов и мемберов баккитдева. Корабль утонул...
     
  16. sashabelii

    sashabelii Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    sashabelii
    А зря, он такой)
     
  17. titanrat

    titanrat Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    titanrat
    Как раз хотел уточнить прочитав там последнюю новость. Название этой темы меня сбило.
     
  18. fhntv24

    fhntv24 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Ну офигеть теперь , как маленькие дети. Ну да , можанг купил бакит и держал это в секрете. Ну да , на бакит подали в суд. Но ливать то зачем? Если у вас мама с папой посоряться , вы уйдете жить на улицу?

    Вполне нормальный. Работает на ура , без лагов и тд. Если у вас проблема - это ваша проблема.
     
  19. titanrat

    titanrat Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    titanrat
    Если я правильно понимаю, вы более менее в курсе ситуации. Поясните пожалуйста для тех кто как я только что зашел. Третий раз уже пишут что закрываются, и каждый раз это опровергают. Из офф сайта уже ничего не понятно. На этот раз точно? Если да, то чем это в глобальной перспективе грозит?
     
  20. sashabelii

    sashabelii Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    sashabelii
    Обработка всех интитей/блоков/генерация мира и куча другой чепухи происходит в главном потоке. Зависло шото одно - завис весь мир. Эт плохо, эт не удобно.

    А конкретно моей проблемы:
    Тот же MFFS-мод, прекрасный, красивый, интересный. Создает кучу блоков поля, каждое из них чекается каждый тик. Одно поле - прекрасно, 30 - лагает весь сервер.
     
  21. titanrat

    titanrat Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    titanrat
    Создайте пожалуйста отдельную тему для данного обсуждения. Данная тема посвящена куда более важному вопросу.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей