Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

О слухах закрытия платформы Bukkit (спойлер: все в порядке)

Тема в разделе "Новости RuBukkit", создана пользователем MJRamon, 24 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fhntv24

    fhntv24 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Подали в суд на бакит , точнее на можанг. Типо им сказали сорци открыть сервера , а они отказали. За это на них подали в суд , DCMA ( поойму так , поправте меня уже час ночи как ни как ). За это запретили скачивать бакит + спигот + каулдрон. Там была часть чужих сорцов , и это проблема. Тоесть 1 кодер , кодил для бакита , и сказал можангу открыть сорци. Они его послали на 3 буквы , и за это поплатились. Но уже нашли "обход" - спигот сделал патчер сервера. Тоже самое было в каулдроне , но их тоже таво.
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. titanrat

    titanrat Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    titanrat
    Если я правильно понял из твитов, Моджанг как владелец Бакита хочет как то это разрулить и продолжить разработку платформы?
     
  4. sashabelii

    sashabelii Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    sashabelii
    Да не нужна никакая тема, все этого давно и неоднократно обсуждалось.
    Больше не буду оффтопить)
     
  5. fhntv24

    fhntv24 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Это в теме , т.к. мы обсуждаем что дальше делать. Где разрабатывать дальше сервера , почему питон плохой и тд. Это обговаривают сечас в #nextstep , #sponge , #cauldron . Сечас масово говорят о спонже , и других аналогов. Говорят что гловстон хорош. Но я хочу послать его на 3 буквы , x2. Нету потдержки форжа. А тот же спонж разрабатываеться крутыми чуваками с spigotа , бакита , и другие.
     
  6. fhntv24

    fhntv24 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Он свои делает , ему то что. Вообще главные плагины такие как Essentials , WE , WG и тд - у них свое хранилище. К тому же , ушли модеры + админы форума. Бакит дев - он жив и будет живой.
     
  7. ivanmasley

    ivanmasley Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Не стоит загружать все плагины. Плагины находятся на Curse Media Server. Если сайт bukkit.org прекратит работу, плагины можно скачать отсюда http://www.curse.com/bukkit-plugins/minecraft
     
  8. Radarchik

    Radarchik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
  9. CyberMan

    CyberMan Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    cyber4el
    тогда мк станет фигнёй
     
  10. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    На питоне? Тогда он и 5 человек бы не потянул.
    Отдельным плагином/фиксом можно будет решить проблему. Но всё же пусть лучше на всех серверах бегают Alex'ы, чем стивы.
    Буль-буль, десу.
     
  11. new-sashok724

    new-sashok724 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    sashok724
  12. Hanom

    Hanom Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Skype:
    xehanom
    И? Начнётся негодование у пользователей/разработчиков, потом все примут это и всё будет так, как было раньше... *надежда*
     
  13. titanrat

    titanrat Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    titanrat
    Если продадут - то нотчу и джебу уже пофиг будет. А отношения майкрософта к дочерним проектам итак всем известно.
     
  14. Hanom

    Hanom Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Skype:
    xehanom
    Я не думаю, что стоит гадать на этот счёт. Поживём - увидим.
     
  15. ivanmasley

    ivanmasley Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Microsoft не будут придираться к сообществу за нарушение условий лицензии. Им нужны только деньги и ничего больше.
    Сделают Minecraft v2.0 и выпустят "Minecraft only Windows OS". Критики к джаве больше не будет.
     
  16. fhntv24

    fhntv24 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Переписывать 100500 строк кода? Я бы послал на 3 буквы такую роботу. Если и купят - или положат большой толстый , или будут продолжать улутшать. Третего не может быть.
     
  17. ptnk

    ptnk Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    В декомпилированных исходниках была цифра в ~120-140к. стрчоек.
    А чего это взяли и тему подчистили, почти половину дня взяли и обрезали? Мы тут стараемся, флудим, обсуждаем, как дальше жить, а кто-то втихомолочку всё удаляет..
     
  18. DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    dx3756
    Имя в Minecraft:
    DragonX256
    Что-то сразу всё свалилось в кучу. На Minecraft надвигается тьма...
     
  19. fhntv24

    fhntv24 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Число было взято , т.к. точно не помню скок строчек кода в майне. Имхо , таже столько - бред. Я бы не переписывал проект где больше 20к строчек кода. И зачем это делать , создавать новые баги , если есть уже готовое?!
     
  20. HyperCOGENT

    HyperCOGENT Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Бакита уже нету, вместе с его ответвлениями, так что остаётся надеяться на Sponge.
     
  21. titanrat

    titanrat Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    titanrat
    Авторы Спигота пишут, что для них это временная проблема. И скоро все будет ок
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей