Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Обзор хостингов MINECRAFT

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем vavarik, 14 май 2013.

  1. Автор темы
    vavarik

    vavarik Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    vavarik2
    Имя в Minecraft:
    vavarik
    1. Не увидал. Написано "большими буквами" и на главной странице?
    2. Сбить цену до 13 руб за слот? У вас есть биллинг система? Я так понимаю Вы сами регулируете акции и цены, ведь заказ и оплата идёт через скайп. Чем такие акции и скидки, не проще ли снизить цену на 10%? А то получается, что человеку придётся не сервером заниматься, а хостинг пиарить.
    3. нету, значит пропускаем.
    4. Поддержка в скайпе. Интересно как Вы реагируете на вопрос : "Что за хрень, я сервер не могу включить? Включите мне сервер." И человека нет в сети, тупо уехал в деревню к бабушке. Интересно как вы находите его аккаунт в игровой панели? Я конечно могу допустить, что у Вас 3 игровых сервера и Вы всех знаете. Но если их к примеру более 300?
    5. Просить тест у операторов и неизвестно получишь его или нет, как то унизительно. Вам так не кажется?
    Ни коем образом не хочу обидеть Вас или вашу команду. Вы молодцы и по своему индивидуальны. Но впереди ещё много работы и начните с биллинг панели, что бы автоматизировать приём оплаты и создания аккаунтов и игровых серверов без вмешательства администрации.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2014
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Автор темы
    vavarik

    vavarik Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    vavarik2
    Имя в Minecraft:
    vavarik
    Ну, допустим, то что Вы написали про поддержку через скайп не ново и используется уже давно практически всеми игровыми хостингами.
    Про акции я уже отписался. Что бы человеку имеющему игровой сервер на 30 слотов и платящему при этом 750 руб в месяц сбить цену, ему нужно пиарить этот хостинг и не факт, что получится. Если и получится, то на первый месяц, не более. Таких пиарщиков будет много и конкурировать с ними за скидку на хостинге займёт много времени, которое можно было бы потратить на развитие игрового проекта. Не проще ли заказать сервер на другом хостинге, где цена ниже и не париться. К тому же, на большинстве игровых хостингов , есть реф. ссылки по которым человек может получить на балланс % и акции и бонусы.
    Но оставим Вашу ценовую политику. Это сугубо ваше внутреннее дело. Я понимаю, что Вы используете оборудование других хостингов и за него надо платить. Отсюда и цена.
    Вы ушли от вопроса по поводу нахождения аккаунта. Например в тикете можно посмотреть информацию о запросе и перейти непосредственно к управлению данного игрового сервера.
    Не помню точно есть ли это в панели мультикрафт.
    Автоматическая привязка аккаунта к скайп - это ноу хау. В скайпе явно нет такой функции и тогда клиенту придётся давать инфу о своём аккаунте. Хотя если активация и оплата проходит через скайп, то могу предположить, что все данные вбиваются в ручную и логином для входа в панель служит логин скайпа.
    Тогда как проходит продление? Опять через скайп? А если вы заболеете? Попадёте в больницу?
    Если этим занимается команда, то нужно доверять команде на 100%. При такой структуре оплат и регистраций ошибки неизбежны: удаление, продление.
    Человек сменил скайп (достали кляньчить админки) и восстановление аккаунта только через мобилу. Ответ тоже вы печатаете?
     
  4. Автор темы
    vavarik

    vavarik Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    vavarik2
    Имя в Minecraft:
    vavarik
    ""ему нужно пиарить этот хостинг и не факт, что получится"". --- не обязательно, и там факт что получится всего 20 человек чтоб вступило, наверно не внимательно читал условия акции.http://bceti.com/game_hosting/2777-action-for-hosting-minecraft.html - глянь еще раз тот пункт. Рефиральная система кстати совсем скоро будет.
    Читал внимательно и понял, что акции и скидки сводятся к "0", если не заниматься пиаром хостинга постоянно.

    ""Таких пиарщиков будет много и конкурировать с ними за скидку на хостинге займёт много времени, которое можно было бы потратить на развитие игрового проекта""" --- боже упаси с кем то конкурировать, это не основная цель которая подразумевалась в акции.
    Именно, что основная.

    ""Я понимаю, что Вы используете оборудование других хостингов и за него надо платить. Отсюда и цена."" -- нет, на сайте написано, и я могу написать мы не барыги не перепродаем хостинг, мы используем только свои полностью выделенные сервера в стойках провайдера. Это дает ряд приемуществ легко догадатся каких. Да платить выходит нормально.
    Единственное преимущество - это низкая цена на хостинг, которой кстати я у Вас не наблюдаю.

    ""Например в тикете можно посмотреть информацию о запросе и перейти непосредственно к управлению данного игрового сервера."" -- тикеты разные, 1 раз слышу про такую возможность.
    Вы наивны и не осведомлены в возможностях и функционале панелей для предоставления хостинга.
    Если нужны скрины напишите в личку. Не хочу выкладывать тут на всеобщее обозрение, то что дискредитирует Вас как человека разбирающегося в тонкостях предоставления хостинг услуг.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2014
  5. Автор темы
    vavarik

    vavarik Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    vavarik2
    Имя в Minecraft:
    vavarik
    Да всё я прочитал и прекрасно знаю как это работает. Снизь цену до 13 рублей за слот и не нужны эти акции : типо оплати сервер на 2 месяца, а 3 получишь в подарок. А если у человека не пошло или он переезжает? И на кой ляд ему эти акции, если у него на сервере никто не играет? Ему бы раскрутить свой сервер и привлечь игроков, но вы предлагаете пойти дальше и заняться пиаром хостинга для получения доп. скидки. Вы можете вчехлять халяву школьникам и вешать лапшу рассказывая как они цену собьют по акциям. Все эти акции не более чем реклама, пассивная реклама от которой выигрывает только хостинг.
    К примеру за 100 слотов можно 500 руб заплатить без каких либо акций и бонусов. Можно и меньше. Всё зависит от количества выделяемой оперативной памяти.
    Ты бы лучше занялся автоматизацией процессов от оплаты до создания игрового сервера. От перехода нажатием одной ссылки с тикета в панель управления игровым сервером. Поставь биллинговую панель.
     
  6. BleaZzZ

    BleaZzZ Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Помню, как год назад все сервера всети лагали :( У вас жуткие проблемы с железом были, а потом пропали на год.
     
  7. BleaZzZ

    BleaZzZ Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Ну да:3 Врать другим будете, а не бывшим клиентам. Ах да, если Вы намерены продолжать врать, то думаю, у Вас не следует ничего брать.
     
  8. Arrrcher

    Arrrcher Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Протестируйте нас, пожалуйста: https://mr-hosting.com/
    Ну, я бы не сказал, что это началось с геймхоста. Такие идеи просто витают в воздухе, и достаточно честные к своим клиентам хостинги в конце концов делают именно так. Какой смысл ограничивать клиента в слотах, если заранее нельзя сказать, сколько слотов выдержит сервер на определенных ресурсах оперативы и процессора? Если пользователь сможет оптимизировать сборку и выжать из своего сервера 100500 слотов - молодец!
    Есть только один недостаток: в результате все владельцы сервов ставят кучу слотов, и в итоге конечные игроки не могут точно знать, действительно ли сервер способен столько выдержать.
    Но это не самое весёлое! Недавно кое-кто нашел гениальную маркетинговую идею! Продавать слоты и ресурсы ОТДЕЛЬНО. Это значит, что ты покупаешь "слоты", например, за 3р/слот, но на сервер всё равно будет выделяться столько оперативы, сколько докупишь) Просто чудо! Можно купить сервер за 1500 на 500 слотов, и там будет всего 1гб оперативы.
     
  9. Автор темы
    vavarik

    vavarik Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    vavarik2
    Имя в Minecraft:
    vavarik
    Сомневаюсь, что кто то так сделает на 500 слотов. Максимум сервер на 1 гиг вытягивал 85 слотов (сам тому свидетель), 90 уже лагал и крашился от нехватки ОЗУ.
     
  10. colderpilot

    colderpilot Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Это маркетинговая идея, давать бесконечно слотов но ресурсы ограничивать..
     
  11. TeamCraft

    TeamCraft Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Не идея, а свобода выбора.
     
  12. SRVСORE

    SRVСORE Новичок Пользователь

    Баллы:
    18
    Skype:
    srvcore
    Доброго времени суток.
    Верно сказано, про свободу выбора.
    Продавать только память, слоты не ограничивать? Рано или поздно соседи будут мешать друг другу.
    Продавая по слотам, сколько выделять человеку памяти? Даже сам клиент этого не может знать.
    Сборки серверов разные, потребление памяти тоже разное.
    Тогда нашему техническому администратору пришла идея, пусть люди сами выбирают свои ресурсы.
    Например, купил человек 50 слотов и 1024 RAM. Через какое то время он замечает что RAM уже мало.
    Человек просто переходит в биллинге к обновлению параметров, и мгновенно докупает нужное количество памяти.
    Все просто, логично, и самое главное честно.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2014
  13. TeamCraft

    TeamCraft Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    gamehost.abcd.bz Работаем именно так. Ставьте слотов сколько хотите, мало RAM? Докупите или уменьшите слоты, всё в ваших руках.
     
  14. Автор темы
    vavarik

    vavarik Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    vavarik2
    Имя в Minecraft:
    vavarik
    А разве кто то работает по другому? Можно создать кучу тарифов и пусть человек выбирает или меняет тариф как ему надо для нормальной работы сервера.
     
  15. ValHelsing

    ValHelsing Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Каждый занятый слот, это нагрузка на процессор.
    Ну купят 8 гигов памяти, забьют 300 слотов. Процессор на 80% нагрузки будет, а память не распродана.
    Где логика?
     
  16. TeamCraft

    TeamCraft Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Зачем брать тогда 8GB. Пусть берут меньше если не нужно столько.
     
  17. ValHelsing

    ValHelsing Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Да ты не понял.
    На 8 гигах потянет 300-400 слотов игровых, если слоты не ограничены.
    Человек весь процессор займет у сервера, а память не продана остальная.
    В убыток что себе продают? Откуда баланс то на ноде будет браться.
    Это тоже самое что продавать VDS серверы по памяти, не ограничивая клиенту процессор.
    В итоге что будет, оверсел процессора.
     
  18. TeamCraft

    TeamCraft Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Автоматически вырубаются сервера которые слишком сильно и постоянно грузят процессор и им высылается тикет о перегрузке с просьбой решить эту проблему.
     
  19. ValHelsing

    ValHelsing Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Это не правильная система, человек должен на 100% использовать ресурсы которые купил.
    Получается что он может использовать только память, а вот слоты в итоге ограничены.
    Кот в мешке.
    Пример простой.
    5 клиентов купили 4 сервера по 4GB RAM.
    У 4 клиентов по 30 игроков на сервере, у 5 го клиента 100 игроков.
    В итоге баланса нет и получается перегруз процессора, теперь 5 клиенту приходит сообщение, чувак подвинься.
     
  20. TeamCraft

    TeamCraft Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Но у нас такие случаи единичны, по крайней мере с 15 октября (моё появление там как техническая поддержка) я максимум увидел 20 таких сообщений.
     
  21. ValHelsing

    ValHelsing Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Это хорошо, но рано или поздно такие случаи будут, так как закономерности еще ни кто не отменял)
    Серверы майнкрафт, по началу у человека может быть не более 20 игроков,
    но через месяц другой это количество может расти, и вот тут уже засада.
     

Поделиться этой страницей