Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Обзор хостингов MINECRAFT

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем vavarik, 14 май 2013.

  1. Arrrcher

    Arrrcher Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Да, я прекрасно понимаю, что 3р/слот + 100 р/ГБ (или сколько там) = примерно такие же цены, как были, если брать рекомендованное количество. Но всё равно, такое навешивание ребятам слотов на уши - гениальный маркетинг. Купите у нас то, что вы считаете главным (слоты), хотя это совсем ничего не значит! Аплодисменты, выдумщики!
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. ValHelsing

    ValHelsing Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Мне без разницы. Но у людей политика гарантированных ресурсов вот и все.
    Еще раз повторю, сделать это не так то просто, и аналог еще не видел.
    А процессорное время по любому нужно гарантировать, так как это самая важная часть сервера.
    Тут даже получается так, вы рекомендуете слоты, а тут можно рекомендовать память.
    Палка на двух концах, и Ваш вывод о маркетинге и обмане здесь точно не уместен, так как цена точно такая же.
     
  4. Автор темы
    vavarik

    vavarik Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    vavarik2
    Имя в Minecraft:
    vavarik
    Когда Вы переписываетесь, то можно зачитаться. Но когда Вы молчите, то можно обосраться от страха, что опять какую нибудь фишку с понижением цены выкинете. Или акцию запустите на снижение цены. Хорошо, что хоть агрессивной рекламы нет, а только рассуждения по поводу цены, качества и предоставления ресурсов.
     
  5. ValHelsing

    ValHelsing Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Мне то нечего снижать, у меня нет игрового хостинга, только VDS.
     
  6. ykpon

    ykpon Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Поэтому, продавая слоты, можно не беспокоиться, что клиент перегрузит процессор и останется оперативная память и наоборот.
    Можно самому на слот выделять столько процессорного времени и ОЗУ, сколько считаешь нужным, вот и все. И не будет клиент беспокоиться.
    А чтобы совсем не было проблем с перегрузкой, то не нагружать машины более N-%.
     
  7. mc-luxe

    mc-luxe Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    Hello
    Это самый худший и дорогой хостинг в моей жизне.. лучше всего FlySpring он дешевый и лагов 0. Админ панелька шикарна очень ужобная, сам сервер перезагружается очень быстро ну там много плюсов короче очень советую!))[DOUBLEPOST=1406448748,1406448674][/DOUBLEPOST]
    Здравствуйте, я брал хост у вас он давольно дорогой и лагучий... ну и панелька не удобная жесть..
     
  8. Arrrcher

    Arrrcher Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Не понимаю, чем вам не нравится понижение цены?
    Слава Богу, Кувырка уже отучили делать агрессивную рекламу, но это потому, что он просто "отошел от игрового хостинга".
    Тут я с вами не вполне согласен. 1. Мы уже давно перешли на определение нагрузки "по факту". К сожалению, как я сказал, 90% серверов стоит без дела - невозможно сказать, сколько загрузят пользователи. Поэтому мы мониторим нагрузку процессора в пиках за день, и следим, чтобы она не превышала 100% - перераспределяем новые заказы между машинами, ставим новые панели.
    2. Ключевую роль в нагрузке процессора играют не слоты, а как раз владелец сборки. Ограничив слоты, мы не особо снизим нагрузку на проц. Если человек захочет, чтобы его серв жрал проц как бешеный, он этого добьется на любом количестве слотов - поставит кучу всякой хрени, странные моды, добавит dynmap на 31ГБ, coreprotect в файл на 18Гб (были такие случаи). И потом он будет еще и нам претензии предъявлять, что сервер не тянет "рекомендованное" количество слотов. Нет уж, увольте, пусть сам занимается своей оптимизацией - мы не можем это делать для всех.
     
  9. ValHelsing

    ValHelsing Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Вот как раз упустили важную деталь, про которую вы сами уже рассказали,
    правда со стороны которая выгодней Вам.
    Раз Вы говорите что 90% клиентов не забивают нужный online сервера,
    Тут и раскрываются все возможности заказа игрового хостинга по слотам и памяти,
    Это еще раз доказывает, что метод продажи слотов и памяти раздельно, на данный момент самый честный и выгодный для клиента.
    Так как функция изменения слотов и памяти доступна в любой момент для клиента.
    К примеру человек заказывает 4GB RAM и 40 слотов, цена на srvgame получается = 529 руб.
    Что на 120 руб. дешевле вышей цены за такой же объем памяти.
    А как мне поведал администратор srvgame, там клиенты могут в любой момент
    докупать даже по 1 слоту и по 1 мегабайту RAM себе.
    То есть покупая у Вас количество RAM, 90% Ваших клиентов переплачивают не хилые суммы.
    Спасибо, что рассказали об этом :good:

    Еще раз посчитаю по вашей схеме:
    Клиент купил у Вас 4GB RAM за 650 руб. Но играет там видимо 10 человек,
    и ресурсы простаивают.
    Если человек купить на srvgame этот же объем памяти, и 10 слотов,
    цена будет 439 руб. Разница в 210 руб. Не хило так.
    А захотелось человеку больше места для игроков, докупил мгновенно слот другой.
    Так что про маркетинг в 3 рубля слот, я бы на вашем месте молчал )))

    Еще раз доказывает, что система по заказу слотов и памяти на много честнее
    чем продавать тупо память или слоты.
    Как раз клиент выбирает, играет у него 10 игроков и ему надо 2-4 гига памяти,
    или на 1 гиге у него играет 50 игроков, это все решает клиент сам.
    А когда он решил, то система покупки слотов и памяти по отдельности для покупателя самая выгодная, и существенно дешевая.
    А про пики и 100% нагрузки сервера, это любой хостер следит и распределяет нагрузки как все в этом мире нормальные хостеры.

    [DOUBLEPOST=1406588411,1406587399][/DOUBLEPOST]
    Кое кому как раз пора снижать цены, схема оплаты 90% воздуха клиентами, была раскрыта самим же хостером
    выше на один пост :lol::cry::good:
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
  10. Arrrcher

    Arrrcher Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Очень мило. Вот только вы забыли, что у нас с самого начала работы нашего хостинга на всех услугах есть возможность уменьшать-увеличивать ресурсы (ну, кроме дедиков, конечно), о чем мы неоднократно заявляли как о своем конкурентном преимуществе. Особенно это удобно для вдсок - не нужно ждать конца месяца и ныть в техподдержку, чтобы добавили ресурсов, как это делается у тебя (я помню, именно так мы получили тестовую вдску нахаляву - клиенту надоело унижаться, прося вместо 2гб - 4гб вдску).
    По поводу простоя ресурсов - это действительно особая проблема, но это проблема, как я сказал, всей индустрии Майна - ребята еще слишком невзрослые, и не способны оценить риски, оптимизм зашкаливает. Берут дедик, считая, что сделают кучу мега-серверов, а потом не могут выбраться из долгов. Они даже не соображают воспользоваться возможностью, и уменьшить свои ресурсы, хотя мы это позволяем.
    Но это только ты додумывался продавать 24гб серверки на панельке, и считать, что это нормально, притом что никакому серверу столько не надо - ни один проц не выдержит столько слотов, чтобы забить эти 24гб.
     
  11. ValHelsing

    ValHelsing Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Дело не в проце а в ядре самой игры.
    Буквально вчера клиент купил машину с 64GB RAM, и я лично его отговаривал это делать,
    так как знаю что максимум что можно выжать это 500 слотов, и то тпс уже упадет.
    Хотя нет, клиент хотел машину на 128GB RAM, я ему долго объяснял что это деньги на ветер,
    в итоге он остановился на 64 ГБ. Но Я ему написал, что лучше 2 машины по 32 чем эти 64.
    Но если люди просят, то значит им это нужно. Никому никогда не навязывал машины для МК с таким объемом. Так что не надо про это писать.
    Если почитаешь форум, найдешь мои посты про то что для 100 слотов 4 гб за глаза, много раз об этом писал.
    А на счет ядер и памяти, люди в любой момент у нас это докупают и меняют, так что с этим уже проблем нет.
    Я даже уверен, если бы Вы додумались и научились делать заказ по слотам и памяти
    как на srvgame, давно так бы и сделали.
     
  12. Arrrcher

    Arrrcher Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    1. Легко можем сделать заказ в таком виде (слоты+ресурсы), в любой момент, но это идиотизм.
    2. Мы тоже постоянно предупреждаем клиентов, что дедики предназначены для 4+ серверов Майна, но во-первых, не все слушают, а во-вторых, есть все же и те, у кого проект с несколькими серверами.
     
  13. GameBoy

    GameBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    GameBoy
    Лицензия на телематику, выдается тем, у кого есть свой узел связи, свой собственный дата - центр. И именно на дата-центр выдается лицензия, а не на Хостинг. Mojang - все слила в Майнкрафосфт, а он лицензию на хостинг своей игры не требует. Да, и лицензия на хостинг какой-либо игры и лицензия на телематику - это разные вещи. Если ты не отличаешь одно от другого, тогда лучше об этом не писать вообще.
     
  14. ValHelsing

    ValHelsing Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Все верно. Хостинг не подлежит лицензированию по законам РФ)
     
  15. Mr_Iwan123

    Mr_Iwan123 Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    Имя в Minecraft:
    iwan123
    Темка на сборище рекламки попахивает...
     
  16. GameBoy

    GameBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    GameBoy
    Рекламировать-то нечего, весь Рубакит, давным давно и без рекламы знает Кувырка.
     
  17. BestMark

    BestMark Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    BestMarkBukkit
    Имя в Minecraft:
    BestMark
    Что за бред?
     
  18. GameBoy

    GameBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    GameBoy
    В чем бред-то? Тут вся тема засрана его комментариями (Кувырка).
    Mr_Iwan123 скорее всего и имел его ввиду.
     
  19. BestMark

    BestMark Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    BestMarkBukkit
    Имя в Minecraft:
    BestMark
    А что тут не так? Если ты считаешь его сообщения флудом, подай жалобу.
     
  20. GameBoy

    GameBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    GameBoy
    При чем тут флуд и жалоба? Вот ты сейчас бред написал. Я тебе по Фому, а ты мне даже не про Ерёму.
     
  21. ValHelsing

    ValHelsing Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
    Может посчитаем какого хостера больше комментариев в теме?
    И ты напиши тогда о нем))
     

Поделиться этой страницей