Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление
  2. Данный раздел создан исключительно для релизов! Вопросы по лаунчеру или обвязке задавайте ТОЛЬКО в соответсвующей теме автора. Любые другие темы будут удалены, а авторы понесут наказание.

Лаунчер [Open Source] Пиратский лаунчер Minecraft на C#

Тема в разделе "Веб-обвязки и лаунчеры", создана пользователем Skyline, 7 янв 2014.

  1. lixa4

    lixa4 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Lixa4
    Тогда лови) Вроде весь проект.. Запускаешь csproj и юзай[DOUBLEPOST=1395526220,1395525895][/DOUBLEPOST]Автору скажу, что допилил лаунчер, и теперь одной функцией он запускает все версии minecraft, начиная с 1.2.5. Версии ранее не затрагивал, но могу встроить, если повозиться. Теперь так же и скачивает все нужные библиотеки для нужной версии, разбивая их на две категории: версии до 1.6 и версии после 1.6 включительно
     

    Вложения:

  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Racvol

    Racvol Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    А зачем через консоль? Там же надо знать какие сборки слинковывать с проектом. В свойствах проекта указаны все параметры для компилятора как для дебаговой версии так и для релиза.
     
  4. lixa4

    lixa4 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Lixa4
    snr93, Мне стало интересно про твой сервер. Что у тебя за ядро,поддерживающее плагины, на которое уже вышел билд 1.7.5??
     
  5. Автор темы
    Skyline

    Skyline Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Весь проект [DOUBLEPOST=1395562219,1395561587][/DOUBLEPOST]Shell32:
    Проект -> Добавить ссылку -> Обзор -> Имя файла C:\Windows\System32\Shell32.dll -> ОК[DOUBLEPOST=1395562426][/DOUBLEPOST]
    Лучше бы на Json сделал. Всмысле разбивая на версии до 1.6 и после?
     
  6. lixa4

    lixa4 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Lixa4
    К сожалению я знаю лишь php, jquery,html и начал изучать C#, вот неделю как с ним знаком) Как могу пока модернизирую код пока что 598 строк. Там разные библиотеки надо подключать. Для версий до 1.6. их всего 10, а для версий 1.6+ уже 19+, Да ещё и главный класс другой, ну и параметры запуска немного иные.
     
  7. Автор темы
    Skyline

    Skyline Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Ну для начала неплохо, я думаю. Насчет библиотек, я так и не понял, зачем их разбивать. Они и в куче не плохо лежат.
     
  8. lixa4

    lixa4 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Lixa4
    Skyline, Можно вывести версию клиента в виде трёхзначного числа (175) и тогда создавая примитивные условия неравенства можно отсеять нудную тебе версию: Для версий 1.6- : if(Version_In_Number < 160) ..., а для больше if(159 < Version_In_Number) соответственно.
     
  9. lixa4

    lixa4 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Lixa4
    Меня заинтересовал вопрос запуска нескольких minecraft с одного лаунчера.. Твой лаунчер не сможет этого сделать, т.к. при чтении нативов он не сможет получить доступ к файлу, а соответственно и продолжить работу.. Ну и не запустит вторую копию клиента. Попробуй решить проблему.
     
  10. Автор темы
    Skyline

    Skyline Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Только что проверил, запускает несколько клиентов.
     
  11. lixa4

    lixa4 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Lixa4
    Проблема решена. Теперь запускает как захочешь и сколько захочешь клиентов единовременно[DOUBLEPOST=1395565148,1395565104][/DOUBLEPOST]
    Видимо я что-то наворотил, когда интегрировал код) Ну в общем всё исправил. А в твоём лаунчере всё равно не запускает у меня :/
     
  12. Автор темы
    Skyline

    Skyline Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    [DOUBLEPOST=1395565262,1395565186][/DOUBLEPOST]
    И не запустит без изменения, потому что после запуска лаунчер закрывается.
     
  13. lixa4

    lixa4 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Lixa4
    Но клиент юзает библиотеки, поэтому при повторном запуске вылазит ошибка, что Файл занят другим процессом и чтение невозможно.[DOUBLEPOST=1395565470][/DOUBLEPOST]И почему цифра именно в 3 клиента? У меня хоть до 500.. Если оператива позволит и процессор не сплавится, то пожалуйста[DOUBLEPOST=1395565746][/DOUBLEPOST]Попробую сегодня исправить баг с прогрессбаром, при загрузке. Если у тебя не будет всего одного файла, например, ядра, то он всё равно будет показывать прогресс как 1/кол-во библиотек для этой версии, т.е. для версии 1.7.4 это будет как 1/27, однако в настоящее время это 1/1. Думаю, к вечеру исправлю.
     
  14. Автор темы
    Skyline

    Skyline Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Просто сначала запустилось 3, потом через раз стали запускаться[DOUBLEPOST=1395566260,1395566212][/DOUBLEPOST]Ошибки файл занят другим процессом нет.
     
  15. lixa4

    lixa4 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Lixa4
  16. Автор темы
    Skyline

    Skyline Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
  17. snr93

    snr93 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    это обычный спигот 1.7.2. Просто изменил версию в самом ядре и все.
     
  18. lixa4

    lixa4 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Lixa4
    А поподробнее можно??
     
  19. Sirse

    Sirse Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Sirse
    protocolhack
     
  20. snr93

    snr93 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    lixa4,
    Самый простой способ изменить версию, это:
    1) Взять программу class_translator (если нужно могу залить на народ)
    2) Взять spigot сервер 1.7.*(желательно последний) и открыть его архиватором.
    3) Пройти по пути: net/minecraft/server/тут версия/ и в этой папке найти файл MinecraftServer.class
    4) Открыть класс транслятором этот файл, руками изменить версию(в моем случае 1.7.2 изменить на 1.7.5). Сохранить и запихнуть обратно в spigot.jar
    Все. Плагины думают что это 1.7.2(так как они считывают с другого места версию), минекрафт и мониторинги думают что это 1.7.5
     
  21. lixa4

    lixa4 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Lixa4
    snr93, Спасибо)[DOUBLEPOST=1395619234,1395609423][/DOUBLEPOST]Код сокращён до 518 строк. Проблема с ProgressBar не решена.[DOUBLEPOST=1395690207][/DOUBLEPOST]По итогам дня: Пытался исправить проблему с загрузкой и оптимизировать процесс, однако не получилось. Код сокращён до 418 строк. Лаунчер весит 40кб. Необходимый для работы лаунчера функционал - 30 - 34кб
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2014

Поделиться этой страницей