Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Обсудим Принципы управления сервером

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем krlmisha, 1 янв 2012.

  1. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    К сожалению, подавляющей аудитории игроков абсолютно насрать без разницы на то, что сервер создавался для игры, а не для показа крутости. Такие они, 12 летние, безмозглые, не знающие, не стремящиеся к чему либо хорошему, игроки.
     
    ВремяПриключений, krlmisha и FirePoint нравится это.
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Автор темы
    krlmisha

    krlmisha Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    krlmisha2010
    Таких людей всегда можно забанить. Нельзя банить только в том случае, если сервер создавался для заработка, а не для игры.
     
    slavik123123123 нравится это.
  4. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    С ними ещё и общаться нужно. Только в той форме, в которой они вещают. Иногда приходится опускаться почти до их уровня, но большая часть игроков-завсегдатаев понимают мой юмор и пишут поцыэнту в личку, чтобы он сам ушел с сервера ;)
     
  5. azat4610

    azat4610 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Я создаю сервер, что бы поиграть.
     
    RVXman нравится это.
  6. elektro3000

    elektro3000 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    elektro
    Абсолютно согласен!
    Более 2 лет администрирую свои собственные сервера,на своих же сборках. Доната принципиально нет.
    Нет других админов,нет модеров.
    Есть идея развития сервера и стараюсь её придерживаться.
    Действительно видел 9-летних более трезво смотрящих на вещи чем 19-летние.Видимо воспитание....
    На "дай криатиф я се дом Пастрою" уже давно не обращаю внимания,да и вообще не афишируюсь как админ на сервере (играю как все без op и креата),в нужный момент консоль хостинга под рукой:).Так интереснее и игроков не смущает что админа в ПВП завалил.
    Изначально было скучно играть одному и появился на свет очередной ололосервер:) Сейчас смешно что это было такое,чужая сборка допиленная под свои нужды с кучей косяков и дюпов .Потом был неудачный проект (сильно перемудрил с плагином towny). Сейчас пожалуй венец моего творения ,хардкор-сервер с нормальными жёсткими экономикой и геймплеем. Игроков не густо (около 40 за 2 месяца тех кто оценил и остался).Из пиара только один из многочисленных мониторингов (вчера страничку в ВК сделал для игроков для описания механики и работы с некоторыми нестандартными плагинами).
    Вайт-листа нет, лаунчера и сайта нет (просто лень и не вижу смысла).Благодаря данному форуму (+ личный опыт) пофиксил все известные виды дюпов, а так же сумел найти ответы на многие животрепещущие вопросы.
    Считаю что админ это не "то что по небу летает и алмазы рассыпает" ,это прежде всего тяжёлый труд поддержания работоспособности своего собственного творения и доработка до идеала.
    Сервер создан для себя и тех кому нравится играть в эту прекрасную игру.
    Считаю что получен бесценный опыт ,прежде всего в области психологии детей и некоторых постарше;)
    Как-то так.
    P.S. На днях "ходил" посмотреть у кого есть онлайн по версии мониторинга......Пожалуй ни разу не жалею что у меня мало игроков:) (то что там прыгает мне не нужно,да и не выживет оно у меня).Жаль только плагин кланов пропадает впустую по сути.
     
    krlmisha нравится это.
  7. azat4610

    azat4610 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    elektro3000, что ты перемудрил с Towny?
     
  8. elektro3000

    elektro3000 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    elektro
    Да была система налогообложения сделана и реген терры в случае неоплаты + мультимиры и конкретно под тауни мир был изменяем только на территории города (попытка сохранить мир первозданным).Аудитория была явно не готова к этому:) Много игроков ушло забыв денег в банк города положить или прозевав момент когда они кончились.
    Это был провал конечно.
    Выводы сделаны - не надо сильно отходить от классики (но отходить всё же надо иначе не будет уникальности).
     
  9. Korvinius

    Korvinius Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    глупый вопрос, на него нет однозначного ответа, кроме одного: Запомните, тот кто добился успеха никогда не будет делиться с вами методами, которыми он этого достиг! А мануалы о том "как добиться успеха" как правило пишут неудачники, которые об этом имеют только поверхностное представлдение и НИКОГДА не пробовали какой он на вкус этот успех...
     

Поделиться этой страницей