Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Проблемы с сервером: (Описываем свои проблемы, помогаем другим)

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем Jek29, 19 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexanto

    alexanto Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    alan_derua
    Имя в Minecraft:
    alan_derua
    @Teror2, у меня такая же проблема! Есть какие-нибудь идеи? Ведь просто запретить трубы не вариант.

    А самое главное обидно! Неделю тестировали, а тут вот какая подлость. Дай бог из 50 онлайна 20 останутся. Ужас просто.
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    @Teror2, @alexanto, а вы не думали, что юзая разные (а иногда не совместимые) версии модов вы обречаете свой сервер на краши?
    @Teror2, про твой первый вопрос: возможно, конфиг мода был снесен, а карта не поменялась. Мод ставит id предметов так, как ему хочется (проверено).

    @alexanto,
    А при тестировании проверялись все возможные комбинации взаимодействия модов? И после тестирования никаких новых модов/плагинов не добавлялось?
     
  4. ALFJKEE

    ALFJKEE Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    ALFJKEE
    Народ! Нужна срочно помощь! Перешли на версию 1.4.2 и перестало показывать состояние сервера и игроков во многих мониторингах, топах и WebMCR 1.8 ... С чем это связанно? Как исправить?
     
    ВремяПриключений нравится это.
  5. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    снова заглянуть в конфиги сервера.... иногда сервер просто перепиливает конфиг.
     
  6. Teror2

    Teror2 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Teror2
    Насчёт не совместимых версий модов - то тут всё должно работать, так как моды для 1.2.5 и очень очень много версий с этими модами и постоянно стабильно работающих

    Новых модов и плагинов не добавлялось. Насчёт этого может это связанно:
    на 1 из сайтов я увидел надпись что builcraft 3.x бета и не работает с портами, т.е. он будет конфликтовать на сервере и следует поставить последнюю версию 2.x
     
  7. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    @Teror2, в логах ошибок вообще написано, что ошибка в поставке блоков... :\ да и bc только орёт, что не может он так сделать.... да и вообще моды это зло.... minecraft classic 4ever :D
     
  8. Teror2

    Teror2 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Teror2
    завтра буду тестировать 2.2 BC пока не потерял онлайн сервера
     
  9. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    желаю удачи, чо)
     
  10. ALFJKEE

    ALFJKEE Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    ALFJKEE
    что в конфиге пересмотреть?
     
    MegaFlary нравится это.
  11. alexanto

    alexanto Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    alan_derua
    Имя в Minecraft:
    alan_derua
    Ага, а тут свои ID блоков надо прописывать.
     
  12. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    если id блоков не прописано, то мод их сам поставит.
     
  13. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    тоже, что и всегда:
    Код:
    enable-rcon=
    enable-query=
     
  14. alexanto

    alexanto Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    alan_derua
    Имя в Minecraft:
    alan_derua
    Если бы! ID блоков BC2 конфликтует со ID блоков RP2
     
  15. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    да вообще то моды прощупывают id блоков... или я ошибаюсь?о.О
     
    The Midnight Wizard нравится это.
  16. cron

    cron Активный участник

    Баллы:
    88
    В общем проблема производительности с которой я столкнулся вполне закономерна. Очень сомнительно что кто то на баките держит более 100 игроков одновременно, сколько бы оперативы не имел сервер и сколько бы гигагерц и ядер не было у проца. Проблема в потоках в которых выполняются все задачи на сервере.. Очень подробно эта проблема изложена тут. Единственное что может с моей точки зрения немного увеличить производительность так это параметры запуска сервера. Запуск только с параметрам памяти очень не оптимален. Мне удалось снизить нагрузку на цпу используя следущие параметры, которые нашел тут же на форуме, немного изменив их под себя:
    Код:
    java -native -Xss128m -Xms3G -Xmx3G -Xbatch -Xrs -Xnoclassgc -Xverify:none -XX:PermSize=256m -XX:MaxPermSize=256m -XX:+UseLargePages -Xloggc:memory.log -Xfuture -server -XX:+UseParallelOldGC -XX:+
    UseNUMA -XX:+UseBiasedLocking -XX:MaxGCPauseMillis=250 -XX:+UseAdaptiveGCBoundary -XX:+UseThreadPriorities -XX:+UseFastAccessorMethods -XX:+UseAdaptiveSizePolicy -XX:-UseGCOverheadLimit -XX:+UnlockExperiment
    alVMOptions -XX:+AggressiveOpts -XX:+TieredCompilation -XX:+OptimizeStringConcat -XX:+DisableExplicitGC -XX:+CMSParallelRemarkEnabled -XX:+CMSClassUnloadingEnabled -XX:+CMSIncrementalPacing -XX:+DoEscapeAnal
    ysis -XX:+ResizeTLAB -Dsun.io.useCanonCaches=false -Djava.net.preferIPv4Stack=true -DJINTEGRA_NATIVE_MODE -DJINTEGRA_COINIT_VALUE=0 -XX:NewRatio=3 -XX:SurvivorRatio=90 -XX:CMSInitiatingOccupancyFraction=60 -
    XX:CMSFullGCsBeforeCompaction=1 -verbose:gc -XX:MaxTenuringThreshold=15 -XX:+PrintTenuringDistribution -XX:TargetSurvivorRatio=1 -XX:+UseCMSInitiatingOccupancyOnly -XX:+UseVMInterruptibleIO -XX:ThreadStackSi
    ze=512 -jar mc.jar nogui
    
    Также значительно уменьшилась нагрузка на цпу после отключения iconomy от мускула и переведение на способ хранения "file"
    Ниже график загрузки при 10 пользователях, раньше было значительно больше.
     

    Вложения:

  17. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Похвально, что решил сам разобраться;) По параметрам запуска - даже для меня многовато параметров :\ И думаю что тут парочка-другая имхо вовсе не нужна... Но тебе виднее, если у тебя все работает)
     
  18. cron

    cron Активный участник

    Баллы:
    88
    Какие по твоему параметры тут лишние?
     
  19. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Лично я сказать не могу - ибо я ими не пользуюсь)
     
  20. nikitad613

    nikitad613 Активный участник

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    qwe231
    Мне пишит в консоли: Protocol error
     
  21. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Грац!) а теперь сюда, на стол, так сказать:
    1. Логи сервера
    2. ОСь
    3. Информация о хосте
    4. Плагины
    Вот и всё)
     
    Сникерсни нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей