Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Совет Решение проблем и список ошибок лаунчера sashok724!

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем WCRAFT, 16 май 2013.

  1. wkera

    wkera Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Что я делаю не так?
    Код:
    [13:03:03] [User Authenticator #1/INFO]: Disconnecting net.minecraft.util.com.mojang.authlib.GameProfile@66a5ce00[id=<null>,name=nagibator228,properties={},legacy=false] (/myip:50390): Failed to verify username!
    [13:03:03] [User Authenticator #1/WARN]: Exception verifying nagibator228
    java.lang.IllegalArgumentException: Invalid UUID string: ok
        at java.util.UUID.fromString(UUID.java:195) ~[?:1.7.0_05]
        at net.minecraft.util.com.mojang.util.UUIDTypeAdapter.fromString(UUIDTypeAdapter.java:26) ~[craftbukkit.jar:git-Spigot-1494]
        at net.minecraft.util.com.mojang.util.UUIDTypeAdapter.read(UUIDTypeAdapter.java:18) ~[craftbukkit.jar:git-Spigot-1494]
        at net.minecraft.util.com.mojang.util.UUIDTypeAdapter.read(UUIDTypeAdapter.java:10) ~[craftbukkit.jar:git-Spigot-1494]
        at net.minecraft.util.com.google.gson.internal.bind.ReflectiveTypeAdapterFactory$1.read(ReflectiveTypeAdapterFactory.java:93) ~[craftbukkit.jar:git-Spigot-1494]
        at net.minecraft.util.com.google.gson.internal.bind.ReflectiveTypeAdapterFactory$Adapter.read(ReflectiveTypeAdapterFactory.java:172) ~[craftbukkit.jar:git-Spigot-1494]
        at net.minecraft.util.com.google.gson.Gson.fromJson(Gson.java:803) ~[craftbukkit.jar:git-Spigot-1494]
        at net.minecraft.util.com.google.gson.Gson.fromJson(Gson.java:768) ~[craftbukkit.jar:git-Spigot-1494]
        at net.minecraft.util.com.google.gson.Gson.fromJson(Gson.java:717) ~[craftbukkit.jar:git-Spigot-1494]
        at net.minecraft.util.com.google.gson.Gson.fromJson(Gson.java:689) ~[craftbukkit.jar:git-Spigot-1494]
        at net.minecraft.util.com.mojang.authlib.yggdrasil.YggdrasilAuthenticationService.makeRequest(YggdrasilAuthenticationService.java:55) ~[craftbukkit.jar:git-Spigot-1494]
        at net.minecraft.util.com.mojang.authlib.yggdrasil.YggdrasilMinecraftSessionService.hasJoinedServer(YggdrasilMinecraftSessionService.java:74) ~[craftbukkit.jar:git-Spigot-1494]
        at net.minecraft.server.v1_7_R3.ThreadPlayerLookupUUID.run(ThreadPlayerLookupUUID.java:38) [craftbukkit.jar:git-Spigot-1494]
    [13:03:03] [Server thread/INFO]: net.minecraft.util.com.mojang.authlib.GameProfile@66a5ce00[id=<null>,name=nagibator228,properties={},legacy=false] (/myip:50390) lost connection: Failed to verify username!
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. buges

    buges Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Напиши, пожалуйста, как решил проблему с libraries.jar???
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2014
  4. Johnny_Katana

    Johnny_Katana Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    Johnny_Katana
    Я скачал libraries.jar здесь: https://yadi.sk/d/S7s3dJADRkJKJ/site-с клиентами/Образец клиента под последнюю версию лаунчера/clients/voxelaria164_2/bin/ и все моды заработали, кроме forestry :(

    -----UPDATE-----
    Перекачал forestry оттуда же (папка voxelaria164/mods) и все заработало.. 3,14здец))
    PS: forestry 2.3.1.1 не работает на лаунчере сашка, почему-то.. Возможно, библиотек каких-то не хватает..
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2014
  5. buges

    buges Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Спасибо, у меня либы эти и были, а вот форестри, кажется, помогло, была версия 2.3.1.0, сменил на 2.3.0.7 и стало запускаться с первого раза.
     
  6. Johnny_Katana

    Johnny_Katana Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    Johnny_Katana
    Могу ошибаться, но проверь, правильно ли настроил пути до checkserver.php, joinserver.php в клиенте и в server.jar.

    Народ, хелп! Перестали работать скины. Версия 1.6.4.
    Online mode: true работает! А скины и плащи нет. :|
     
  7. BlackCoder

    BlackCoder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Skype:
    blackcoderback1337
    Имя в Minecraft:
    BlackCoder
    Ссылки до скинов прописаны?
    ( Если нет то:
    1. Открой WinRar`ом
    2. Нажми "Найти"
    3. В поиске по строке напиши: "Cloaks" или "Skins"
    4. Нажми поиск )
     
  8. Johnny_Katana

    Johnny_Katana Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    Johnny_Katana
    Даа, все это прописывал, и даже попробывал в extra beu.class добавить - безрезультатно. Раньше работало, но теперь даже в пиратском чистом клиенте не работает. Не знаю, почему. Chmod для папок skins и cloaks в веб части - "700".

    --Update--
    Решил проблему. С оптифайном скины почему-то не работают.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2014
  9. komiss

    komiss Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    komiss77
    А как отключить проверку файлов конфигурации? (в файле config.zip добавил options.txt, и теперь после изменения настроек игры каждый раз перекачивает и стирает настройки)
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2014
  10. Ankel

    Ankel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    b066ywhite
    Имя в Minecraft:
    Bobby
    Потому что у тебя в файле options.txt написаны одни настройки, а на стороне юзера в таком же файле другие настройки. Потому и перезаливает.[DOUBLEPOST=1403283303,1403283111][/DOUBLEPOST]Я не уверен, по моему - никак. На 1.5.2 решал такие проблемы удалением файла настроек. А в самом клиенте через еклипс делал мои настройки изначальными.[DOUBLEPOST=1403283473][/DOUBLEPOST]Получалась картина следующая: юзер ставит мой клиент в нем по умолчанию мои настройки. Когда он что-то меняет, создается файл настроек. И все довольны. Надеюсь помог.
     
  11. komiss

    komiss Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    komiss77
    Я так и сделал, удалил. Но это не удобно, поскольку у меня разные версии клиентов - для сильных и слабых машин, заложены разные базовые настройки, которые пользователь в праве менять. Сделать можно всё, вопрос только времени - если кто-то подскажет, что и в каком классе поменять, я сэкономлю много времени и буду благодарен.
     
  12. dynamoch

    dynamoch Участник Пользователь

    Баллы:
    38
    Здравствуйте, я столкнулся с очередной проблемой при загрузки модов в лаунчер сашка. Версия игры 1.7.2. При добавление модов у меня появляется ошибка и клиент не стартует. Вот ошибка:
    [​IMG]
    Что с ней делать?
     
  13. Johnny_Katana

    Johnny_Katana Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    Johnny_Katana
    Такая проблема обычно бывает, когда в папке с клиентом находится client.zip. Проверь правильность папок для клиента по образцу: https://yadi.sk/d/S7s3dJADRkJKJ/sit...следнюю версию лаунчера/clients/voxelaria172/
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2014
  14. Ankel

    Ankel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    b066ywhite
    Имя в Minecraft:
    Bobby
    Прости, ни чем не могу помочь. Давно это дело было. Помню только что всю инфу на ведре, через поиск нашел.[DOUBLEPOST=1403287271,1403287168][/DOUBLEPOST]Кстати говоря делал это я не в лаунчере, а в самом клиенте.[DOUBLEPOST=1403288969][/DOUBLEPOST]*Декомпилил клиент (mcp) и переписывал в eclipse.
     
  15. komiss

    komiss Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    komiss77
    Это жесть, проще в лаунчере доделать.
     
  16. Ankel

    Ankel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    b066ywhite
    Имя в Minecraft:
    Bobby
    да ладно жесть. там ничего сложного нет.[DOUBLEPOST=1403297646,1403292464][/DOUBLEPOST]
    А какие именно настройки тебе надо? я решил вот за старое взяться. качнул mcp, походу это на долго.
     
  17. profi

    profi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Не знаю буду ли я прав, но попробывать стоит. Перед даной манипуляцией зделай себе бекап src-ов. Так вот, в net/launcher/utils есть файлик ThreadUtils.class. Там нужно найти строки:
    Код:
    if(!answer.split("<br>")[0].split("<:>")[2].equals(BaseUtils.getPropertyString(BaseUtils.getClientName() + "_zipmd5")) ||
            !new File(folder+"config").exists() ||
            Frame.main.updatepr.isSelected())
            {
                files.add("/"+BaseUtils.getClientName()+"/config.zip");  zipupdate = true;
            }
    И заменить на:
    Код:
    if(!answer.split("<br>")[0].split("<:>")[2].equals(BaseUtils.getPropertyString(BaseUtils.getClientName() + "_zipmd5")) ||
            Frame.main.updatepr.isSelected())
            {
                zipupdate = true;
            }
    Есть большой риск что ты сломаешь всю проверку к чертям собачьим ибо в жабе я не розбираюсь и даный код это чисто импровизация, а может и полнейший бред. Действуй на свой страх и риск. И да, не забудь о бекапе.
     
  18. Johnny_Katana

    Johnny_Katana Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    Johnny_Katana
    Народ, а не подскажет никто, как добавить список серверов в лаунчер сашка? 1.6.4; Раньше servers.dat кидался в client.zip, а сейчас как? Куда его кидать?
     
  19. Ankel

    Ankel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    b066ywhite
    Имя в Minecraft:
    Bobby
    Туда куда же и папку конфиг.
     
  20. Johnny_Katana

    Johnny_Katana Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    Johnny_Katana
    Спасибо, все работает :)
     
  21. komiss

    komiss Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    komiss77
    Нет, я хочу сделать удобнее. Уже добавил распаковку файла clients.zip при распаковке config.zip

    if(zipupdate)
    {
    String path = BaseUtils.getMcDir().getAbsolutePath() + File.separator;
    String file = path + "config.zip";
    BaseUtils.setProperty(BaseUtils.getClientName() + "_zipmd5", GuardUtils.getMD5(file));
    ZipUtils.unzip(path, file);

    String file2 = path + "client.zip";
    ZipUtils.unzip(path, file2);
    }


    В итоге, хочу добиться, чтобы файлы из архива config.zip проверялись на соответствие, а client.zip был бы без проверки.
    Осталось заставить его загружаться вместе с ним.
    Но пока не могу разобраться, как формируется список файлов на загрузку.

    Вопрос: помогите добавить в папку bin файл client.zip и копироваться его вместе с остальным содержимым.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2014

Поделиться этой страницей