Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Совет Решение проблем и список ошибок лаунчера sashok724!

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем WCRAFT, 16 май 2013.

  1. alexandrage

    alexandrage Администратор

    Баллы:
    173
    Skype:
    alexandr0116
    Ты просто удалил проверку на существование папки конфиг и если юзер удалит папку сонфиг, архив не будет перекачиватся.
    И для тех кто в танке, файлы в папе конфиг не проверяются.
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. komiss

    komiss Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    komiss77
    Помогите вернуть файл client.zip в папку bin и его копирование на сторону клиента. (как в старой версии). А то я мозг сломал.. Там напутано с GuardUtils..


    В принципе, придумал костыль. В config.zip добавил папку config с сlient.zip с настройками игры и текстурами.

    И в UpdateThread.java дописал
    if(zipupdate)
    {
    String path = BaseUtils.getMcDir().getAbsolutePath() + File.separator;
    String file = path + "config.zip";
    BaseUtils.setProperty(BaseUtils.getClientName() + "_zipmd5", GuardUtils.getMD5(file));
    ZipUtils.unzip(path, file);
    String file2 = path + "config/client.zip";
    ZipUtils.unzip(path, file2);

    }

    Теперь после установки клиента один раз устанавливаются базовые настройки, которые больше не проверяются.


    PS Просьба остаётся актуальной, поскольку способ работает не очень хорошо, если в архиве много файлов, не успевает распаковаться.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2014
  4. buges

    buges Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Здравствуйте. Почему при попытке сменить скин, мне выдает ошибку "этот файл не является файлом скина"
    При смене плаща все нормально. Скины брал 64х32. Никаких ошибок в логах не пишет.
     
  5. alexandrage

    alexandrage Администратор

    Баллы:
    173
    Skype:
    alexandr0116
    Зачем эти телодвижения если все равно в корен клиента распакует?
     
  6. dynamoch

    dynamoch Участник Пользователь

    Баллы:
    38
    Не поможете разобраться? У меня получилась такая проблема: после обновления модов или другого, при запуске лаунчера под 1.7.2 лаунчер всё скачивает, а клиент не открывается и процесс висит в диспетчере задач не закрываясь самостоятельно, а только в ручную, тем самым поедая от 400 до 500мб оперативы. В лог лаунчера он кидает ошибку(файл я приложил). После закрытия клиента, процесс в диспетчере задач так-же остаётся. Помогите, как это исправить?
     

    Вложения:

  7. profi

    profi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Ну я пытался. Кстати, а что там на счет не работающего nei на 1.5.2? Есть способы исправления?
     
  8. alexandrage

    alexandrage Администратор

    Баллы:
    173
    Skype:
    alexandr0116
    Все там работает.
     
  9. dynamoch

    dynamoch Участник Пользователь

    Баллы:
    38
    Не могли бы вы ответить на мой предыдущий вопрос, т.к. при запуске клиента с лаунчера сашка процесс самостоятельно не закрывается, а падает только нагрузка на процессор, а сам процесс java висит и поедает оперативную память.
     
  10. iProger

    iProger Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Пересобери с нуля
     
  11. dynamoch

    dynamoch Участник Пользователь

    Баллы:
    38
    клиент пересоберал.
     
  12. alexandrage

    alexandrage Администратор

    Баллы:
    173
    Skype:
    alexandr0116
    И в каком месте он не загружается?
    [​IMG]
     
  13. komiss

    komiss Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    komiss77
    У меня тоже такое было. Когда запускал MCPC 172 с индустриалом, биомами и оптифайном, клиент как-бы крашится, но бел репорта, и отсавался в памяти полудохлым Java процессом. Исправил удалением Оптифайн. Почему так получается, времени разобраться не было. Скорее всего, потому что последний Оптифайн для форжа 1032, а МCPC давно уже на 1126. Есть опасения, что эта проблема решится не скоро, потому что оптифайн для 1.7.2 обновлять не собираются.


    Мне и надо в корень писать, только нужно, что бы файлы пассивно распаковывались один раз при обновлении, и больше при запуске не сверялись. А config.zip не даёт изменить настройки. Просто подскажи, как добавить загрузку client.zip вместе config.zip
     
  14. alexandrage

    alexandrage Администратор

    Баллы:
    173
    Skype:
    alexandr0116
    Так конфиг зип 1 рас и качается и все. Сами же файлы не чекаются в папке config.[DOUBLEPOST=1403459137,1403458962][/DOUBLEPOST]Чекатся только bin mods coremods.
     
  15. komiss

    komiss Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    komiss77
    Вроде разобрался.
    Если в архиве отсутствует папка config, а сервер не модовый и её не создаёт, то при каждом запуске файлы заменяются на содержимое config.zip. Создал в архиве пустую папку config, затирать вроде перестало.
     
  16. dynamoch

    dynamoch Участник Пользователь

    Баллы:
    38
    Вы не до поняли вопрос, клиент загружается, но при любом виде закрытия клиент закрывается, но процесс в диспетчере задач остаётся, тем самым использует ресурс оперативной памяти .
    [​IMG]
    как видно процесс java висит и поедает 2гб оперативной памяти, но сам клиент закрыт.
     
  17. Ankel

    Ankel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    b066ywhite
    Имя в Minecraft:
    Bobby
    аналогичное происходит иногда
     
  18. dynamoch

    dynamoch Участник Пользователь

    Баллы:
    38
    так как это этого избавиться?
     
  19. Ankel

    Ankel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    b066ywhite
    Имя в Minecraft:
    Bobby
    Сам не в курсе. Пересобрал все, пару ошибок устранил - само прошло.
     
  20. dynamoch

    dynamoch Участник Пользователь

    Баллы:
    38
    а по конкретнее можно?
     
  21. Ankel

    Ankel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    b066ywhite
    Имя в Minecraft:
    Bobby
    Так, а куда конкретней. Собрал правильно лаунчер. Потом понял что либы сервера косячные, пересобрал все. Заработало.
     

Поделиться этой страницей