Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Фикс Rufix (исправление русского чата в windows)

Тема в разделе "Неподтвержденные плагины", создана пользователем repeat, 21 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    версия плагина?
    руфикс с дебагом запусти, набери алфавит (сперва большие, потом маленькие), если не упадёт, потом текст при котором падает и лог сервера приложи
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    D_ART98
    Имя в Minecraft:
    D_ART
    Комп не отдам.А протестировать смогу
     
  4. HeroBlood

    HeroBlood Активный участник

    Баллы:
    63
    Версия 045
    Лог файл с алфавитом -
    2011-10-16 09:00:39 [INFO] [ruFixDebug]:ÀÁÂÃÄŸÆÇÈÉÊËÌÍÎÏÐÑÒÓÔÕ×ÖØÙÚûüÝÞß:
    2011-10-16 09:00:39 [INFO] <HeroBlood> АБВГДЕёЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЧЦШЩЪыьЭЮЯ
    2011-10-16 09:01:12 [INFO] [ruFixDebug]:à áâãäå¸æçèéêëìíîïðñòóôõö÷øùúûüýþÿ:
    2011-10-16 09:01:12 [INFO] <HeroBlood> абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя

    Операционная система Windows 7
    Строка запуска - @echo off
    java -Xincgc -Xmx1024M -DruFixDebug -Dfile.encoding=UTF-8 -DruFixLogFile=UTF-8 -jar craftbukkit-0.0.1-SNAPSHOT.jar nogui
    pause

    На этот раз не разу не вылетело.
     
    Stalkerdeni971 нравится это.
  5. dmitlantis

    dmitlantis Активный участник

    Баллы:
    63
    Разобрался. После обновления был поставлен новый билд плагина iChat, который и стал перебивать кодировку ruFix.
    Пришлось отказаться от его использования...
     
  6. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    не вижу лог файла. вижу только текст из лога. ФАЙЛ мне нужен. меня не интересует как выглядят буковки на форуме. мне нужен ФАЙЛ
     
  7. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    может поиграться с последовательностью загрузки плагинов?
    Почитай переписку отсюда
     
    zuma2 и slavik123123123 нравится это.
  8. ^^CeLEStiaL_TiGER^^

    ^^CeLEStiaL_TiGER^^ Активный участник

    Баллы:
    61
    Подскажите плиз как сделать цветной чат?Русские буквы работают.
    Извените, уже разобрался, ещё раз прошу прощения за этот пост(
     
  9. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    первое сообщение (видео, в конце)
     
  10. dmitlantis

    dmitlantis Активный участник

    Баллы:
    63
    Ставь ChatManаger (PermissionsEx) и права на цветной текст: - chatmanager.chat.color
     
  11. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Как и обещал, вот результаты тестирования на линукс-машинах.
    Сервер Ubuntu, клиенты Mac OS и Windows.
    - Проблем с кодировкой нет ни у тех, ни у других, сколько не старались вызвать кракозябры - так и не смогли. Ура.
    - Кодировку в консоли видно и от тех и от других.
    - В лог-файле тоже все хорошо видно.
    - Сервер ни разу не вылетел, не давал ошибок, не выказывал других "фе".
    - Есть проблема при "say Русский текст" в консоль – игроки видят cp1251. Без плагина "say Русский текст" работает нормально, так что было бы круто если бы можно было выключать обработку команд из консоли. Также попробовал сделать через консоль set news "Новости! Ололо пыщь пыщь" - в файл записалась cp2151. Не уверен что это проблема ruFix'а, но на всякий случай рапортую.
     
  12. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    спасибо за отчёт.
    команды консоли не кодируются. недавно думал об этом. это должно как раз решить проблему с плагином Book.

    хотелось бы видеть дебаг про "say Русский текст" в консоль – игроки видят cp1251.
     
  13. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    столкнулся с проблемой. препроцессор_команд никак не хочет отрабатывать event.setMessage("asdasd"). Такое ощущение, что он её просто игнорирует :( Есть иде как можно заменить в поступающей команде аргументы?
     
    I-Am-Black-Overlord нравится это.
  14. D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    D_ART98
    Имя в Minecraft:
    D_ART
    надо в первом сообщение сделать колонку "Поддерживаемые операционки"
     
  15. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Насколько я понимаю, это плагин для bukkit. А bukkit написан на java. Все системы, что поддерживают java должны хавать bukkit. Все системы, где запустился bukkit, должны хавать ruFix. Логика же.
     
  16. Komaric

    Komaric Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    соль в кодировке, не даром же тут спорили по поводу nix систем
     
  17. D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    D_ART98
    Имя в Minecraft:
    D_ART
    ну в этой новой колонке для каждой OC под спойлером инфа для решения проблем.
     
  18. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Плагин запускается на всех системах, а кодировка настраивается параметрами до нужных значений. На винде они одни, на макоси другие, а на солярисе вообще третьи может будут, кто его знает. Но плагин запустится и будет выполнять свою функцию (при должной настройке) на всех трех системах. И не только на них, но и на всех, где есть java. Ну, вы поняли меня.
    Кстати, repeat, а почему строка запуска, а не конфиг-файл?..

    Дело в том, что, например, линуксы бывают разные-разные и даже самодельные. Соответственно, универсального решения под них тоже нет. Также, это весьма бесполезная колонка будет перегружена информацией (очень много платформ поддерживает java) но ключей запуска всего 3 (верно же?) . Зачем городить огород, если можно просто перепробовать все три штучки? :D
     
  19. D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    D_ART98
    Имя в Minecraft:
    D_ART
    Ну так значит в новой колонке будут настройки для каждой ОС
     
  20. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    Так пошло с самого начала. Это было проще для тестирования. Первый фикс был вообще скриптом для плагина BucketOfLua. У меня принцип в программировании - сперва на пальцах собрать макетку и проверить будет ли работать. Оптимизация и "рюшечки" потом, если интерес не пропадёт. К тому же яву я не знал и не знаю, а рюшечку ввиде конфига писать было бы проблематично. Я знаю откуда её уже стянуть )))

    Пару часов назад думал делать конфиг. Но так и не сел. Поздно уже на сегодня.
    В принципе на данный момент я может быть сделаю автоопределение OS.
    для всех кроме *nix будет utf8 в консоли.
    для windows - cp866.

    Есть ли смысл в конфиге вообще? на крайний и редкий случай всё можно будет сменить так же как и сейчас. Замысел в том, чтоб поставил плагин и он заработал без вмешательства.

    возможно конфиг понадобится, но тогда перекодировка будет построена по иному принципу - в конфиге будет таблица перекодировки, т.е. какой символ на какой заменять.
     
  21. lol63

    lol63 Модератор Переводчик

    Баллы:
    153
    Вот это уже другое дело, насчет таблицы я тебе и хотел сказать, но почему то на ум пришли именно массивы :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей