Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Фикс Rufix (исправление русского чата в windows)

Тема в разделе "Неподтвержденные плагины", создана пользователем repeat, 21 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    по сути это одно и тоже. считывать их всё равно в массив ))
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. BabyKiller

    BabyKiller Активный участник

    Баллы:
    61
    Привет.
    Прошу прощения что я немного не в теме....
    Хотелось бы услышать резюме (итог). Я так понял ruFix полностью добавляет поддержку русского языка? Остались ли ещё косяки с русским языком?
    Т.к. руФикс работает, то хотелось бы узнать что именно не учёл Нотч (откуда растут корни проблемы русского языка)? Может быть, разобравшись в проблеме отправить Нотчу письмо (или в багтрекер, что у него там?) что бы решил проблему сервера?!
     
  4. Grifhell

    Grifhell Активный участник

    Баллы:
    78
    Нынешняя версия позволяет читать чат из консоли и писать по руски через консоль без вылетов и прочего, плюс команды вводить так же можно
     
  5. D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    D_ART98
    Имя в Minecraft:
    D_ART
    Вау!
     
  6. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    через пару минут выложу 0.46 версию (нашёл как обойти проблему описанную пару постов назад). очень нужно потестировать с плагинами Book или как-то так. кароче плагином, который записывает книги!
     
    Сникерсни нравится это.
  7. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    нашёл как обойти проблему описанную пару постов назад. нужно потестировать с плагинами Book или как-то так. кароче плагином, который записывает книги!

    тестовая версия. делает перевод команд. т.е. /say Привет перекодируется теперь.
    нужно потестировать при большом кол-ве человек и чтобы все писали одновременно, т.к. обходил проблему весьма забавным способом :) (на сервере при этом желательно включить дебаг для руфикса.

    + в этой версии я попытался убрать косяк с опцией -nojline, когда после ввода команды и её отработки всегда появлялась дополнительная строка, что "такой команды нет, наберите мол help".
    Только теперь при нажатии Ентер просто строка пустая в консоли вставляется (ранее писало что "такой команды нет, наберите help").
     

    Вложения:

    • ruFix046.zip
      Размер файла:
      6 КБ
      Просмотров:
      21
  8. D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    D_ART98
    Имя в Minecraft:
    D_ART
    Я могу стать тестером плагина но только на семёрке:)

    Как я помню у тебя xp.так что с двумя операционками разобрались.асталось только unix
     
  9. DaveDee

    DaveDee Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Поконкретнее, что именно нужно. Немного не понял суть)
    У нас предвайповое состояние, но я народ сагитирую.
    Ну а насчет конфига, считаю что это просто цивилизованный способ.

    Кстати вопрос... возможно ли в твоем плагине сделать новую функцию? Хм... ну как бы сказать.
    Для конечного юзера по дефолту плагин работает в текущем варианте. Если товарищ не имеет возможности (руки не оттуда, косяки с его модами итд) поставить русификатор, то он может использовать команду "/rf translit" и конкретно ему уже плаг будет отправлять всю кириллицу транслитом, в соответствии с таблицой.
     
  10. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    UP

    работает 0.46 версия с Book'ами?
     
  11. DaveDee

    DaveDee Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Сначала потестил с 45, все замечательно записывается/передается
    Потом с 46ой, то же самое и старые записи так же читаемы.

    Глянул затем файлы.
    Косяк №1 - название файла по дефолту - имя автора и название книги. Если название на русском, в файле это пропускается. Похоже не влияет на работу, тк та же инфа находится в самом файле, но возможно всплывут косяки.
    Косяк №2 - текст в файле нечитаем) Прикладываю "Букварь"

    Новый принцип не раскроешь?
     

    Вложения:

    • 4_DaveDee_.txt
      Размер файла:
      162 байт
      Просмотров:
      5
  12. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    эм... "Алфавит" он как там записывался? )

    пожалуйста тестировать с 0.46, включить дебаг (-DruFixDebug) и прислать мне логи вместе с алфавитом.
     
  13. DaveDee

    DaveDee Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    кстати мне тоже было интересно насчет записи "Алфавита"....
    похоже плаг спотокается о фишку этого БукВорма. После подачи команды "/write НАЗВАНИЕ" дальше строки можно писать без команды, он их перехватывает автоматом, равно и если у тебя эта книга просто в руке.
    Букварь на 13:16:31
     

    Вложения:

  14. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    не хватает мне функций для манипуляций :(
     
  15. xDiP

    xDiP Старожил Девелопер Переводчик Пользователь

    Баллы:
    123
    Слушай repeat, спасай пожалуйста!
    Вот я русифицировал в bukkit консольные сообщения, но оно пока не запустит твой плагин "ruFix" пишет крякозябры:
    [​IMG]
    Помоги пожалуйста!
     
  16. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    плагином это дело не спасти.

    Плагин обновлён! (версия 0.5)
    Смотрите 1-е сообщение. (требуется тестирование с BookWorm)
     
  17. xDiP

    xDiP Старожил Девелопер Переводчик Пользователь

    Баллы:
    123
    я понимаю... но я делаю не для себя русификацию консоли! Я хочу ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ перевести с CraftBukkit, полностью на 100%!!! что бы даже в "server.properties" было все русифицировано. Я уже все нашел, уже перевел все консольные сообщения где то на ~95%, и экспериментирую что бы логи были русифицированы...

    Вот только такая загвоздка осталась :(...

    А можно например сделать запуск плагина самым самым первым???
    Можно ли хоть как-то решить эту проблему?
     
  18. DaveDee

    DaveDee Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Уже намного лучше. Русский в название файла не пишется до сих пор, но не думаю, что это вина руфикса. Сам файл теперь полностью читаем, книги в игре так же без проблем, как со старых версий, так и с этой.
    Правда "безкомандные" сообщения проходят только в виде дебага. Запись книги на 17:06:27
    Содержимое книги
    Код:
    5
    Тест0.5
    DaveDee
    Тестирование русского чата в версии 0.5 Testirovanie latinici
     

    Вложения:

  19. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    а какое название пишется?
    Да, это уже удел BookWorm'а
    про это?
    Код:
    2011-10-22 17:06:27 [INFO] DaveDee used command "/"
    для проверки, отключи плагин, который это пишет (если не знаешь, отключи все кроме BW, rF)
    есть подозрение, что один из плагинов не проверят отмену команды.
     
  20. xDiP

    xDiP Старожил Девелопер Переводчик Пользователь

    Баллы:
    123
    вот:[​IMG]
    почти получилось! я очень рад что это реальность :D
     
    Оригинало_о нравится это.
  21. DaveDee

    DaveDee Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Вечерком запущу тестовый голый сервер только с руфиксом и буквормом, там поглядим.
    Название файла видимо только для удобства поиска через файловые менеджеры. В опциях это вообще можно отключить, тогда будут просто айдишники. В название не пишет только кириллические символы, любая латиница проходит.
     
    Attelis нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей