Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Фикс Rufix (исправление русского чата в windows)

Тема в разделе "Неподтвержденные плагины", создана пользователем repeat, 21 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    D_ART98
    Имя в Minecraft:
    D_ART
    -Dfile.encoding=UTF-8 !
    P.S пиши в скайп D_ART98 за 10 руб настрою!

    PHP:
    import java.util.Random;
    public class For{
    public static 
    void main(String args[]){
    Random rnd = new Random();
    int x rnd.nextInt();
    Boolean b;
    if(
    x==1){b=true;}
      else {
    b=false;};
    System.out.println("Вывод: "+b);
    }
    }
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Charant

    Charant Активный участник

    Баллы:
    68
    Спасибо за плагин, на Debian сообщения игроков в консоли на русском, и в логе тоже. Но при попытке написать что-то из консоли, например "say съешь еще этих мягких французских булок", в игре это отображается так:
    http://s41.radikal.ru/i094/1202/0d/f84fc1484df1.jpg

    Параметры в строку запуска сервера не добавлял.
    Конфиг руфикса:
    Код:
    Tables:
    - ru
    Debug: false
    LogFile: UTF-8
    Console: UTF-8
    Как исправить?
     
  4. D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    D_ART98
    Имя в Minecraft:
    D_ART
    -Dfile.encoding=UTF-8
     
    димон и Charant нравится это.
  5. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Если без плагина у тебя сообщения из консоли приходят нормально, то чуть ранее я выкладывал версию плагина, которая проверяет сообщения только от игроков и не трогает консоль. Сам ей пользуюсь с момента публикации - все нормально вроде бы, из консоли пишу по-русски, Ubuntu Oneiric.
     
    Charant нравится это.
  6. Charant

    Charant Активный участник

    Баллы:
    68
    Оно конечно работает, но в плагинах типа Reporter и банилки русские символы превращаются в вопросики (в репортере этот эффект прямо в игре есть, а в банилке он всплывает при попытке отобразить банлист на сайте). Было бы очень здорово, если бы плагин трогал только то что пишет игрок (будь то обычный чат или какая-нибудь команда), но не трогал всё остальное. Это реально сделать?
     
  7. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Могу предположить, что у тех файлов, которые ты показываешь на сайте кодировка не UTF-8. Что за репортер не знаю, но на всякий случай проверь и его конфиги\репорты(?) на кодировку. Она должна быть UTF-8 без BOM. Преобразовать можно программой Notepad++ - она под винду, но работает под вайном без проблем.
    Версия, которую я выкладывал, вообще слушает только текст от игрока - команды, чат и т.д. Консоль она не трогает вообще - на линуксах с локалью UTF-8 оно и не нужно.
    Алсо, на сайте может показываться криво из-за того, что ты инклюдишь файлы в одной кодировке прямо в страницу с другой кодировкой. Я надеюсь твой сайт весь в юникоде - тогда (если файлы с банами тоже юникод) проблем быть не должно.
     
  8. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    http://github.com/toxuin/ruFix
    Feel free to contribute.

    Алсо, последняя версия вроде как успешно работает на 1.2.х development build.
     
  9. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Ошибки? Или молча не работает?
    У меня макось, так что сказать работает ли на вин-клиентах сложно. В консоли сервера ошибок нет, стартует без проблем, пишет конфиги и читает их. Версия b2014.
     
  10. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Последняя версия - 0.55. Скачай, пожалуйста, ее. С гитхаба: ruFix.jar
    Дело в том, что автор плагина, repeat, не обновлял плагин достаточно давно. Я переделал плагин под новые API и выложил на гитхабе. Если кто-нибудь обновит шапку (или может лучше pull request?) - буду признателен.
     
  11. goodie

    goodie Активный участник

    Баллы:
    63
    работает отлично, но имеет один большой минус, о котором писал Charant.
    Берем например плагин банов BanHammer который пишет причину банов в БД.
    При попытке забанить [ruFixDebug]:/ban goodie òåñò: ваш плагин переводить непонятный текст в понятный. Что приводит к тому, что в базу ложиться неизвестная кодировка в виде вопросов.

    Предложение такое, добавить в конфиг опцию: переводить кодировку команд (введенных из консоли игры) или нет.
    Таким образом обычное общение игроков будет видно, а команды будут выполнятся корректно..

    Спасибо, плагин очень полезный, но нужно немного доработать!
     
    ВремяПриключений нравится это.
  12. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Пользователю Charant я уже отвечал - плагин может и не трогать кодировку консоли, а трогать только чат от игроков. На тот момент это были 2 разных jar-файла, а теперь достаточно в конфиге руфикса прописать
    Код:
    ParseConsole: false
    в конец конфиг-файла и плагин больше не будет трогать консоль.
    На гитхабе теперь версия 0.56, которая умеет /rufixreload.
     
  13. goodie

    goodie Активный участник

    Баллы:
    63
    спасибо, пробовал скачивать и ставить плагин с гитхаба. На тот момент была скорее всего версия 0,55. Там уже была опция ParseConsole: false.

    Пробовал ставить как false так и true, однако результат одинаковый. При выключении вашего плагина, BanHammer пишет верную кодировку в БД. Однако при включении кодировка бана неверная.. Вместо нее обычные вопросы ???????
     
  14. alden

    alden Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    Net-i-ne-budet-nikogda.
    Имя в Minecraft:
    Frozone
    Версия буккита : 1.2.3-r.o1
    Версия плагина : 0.55
    -Dfile.encoding=UTF-8

    Прописан. На 1.1 всё работало, после перехода снова появились кракозябры заместо букв. Как исправить?
     
  15. alden

    alden Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    Net-i-ne-budet-nikogda.
    Имя в Minecraft:
    Frozone
    Заменил на 0.56
    Ничего не изменилось.
     
  16. lenin

    lenin Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Что то я не допёр перехожу по ссылке на 0.56 версию, качаю, открываю жар смотрю plugin.yml там подпись 0.55 версия:confused:
     
  17. D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    D_ART98
    Имя в Minecraft:
    D_ART
    Взялся за обновление LogManager (мой плагин) до 0.2.2 .В него я встрою ruFix . Никто не против?)
     
    димон и Givanich нравится это.
  18. alden

    alden Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    Net-i-ne-budet-nikogda.
    Имя в Minecraft:
    Frozone
    Было бы очень интересно опробовать.
     
  19. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Попробуй поменять параметры в конфиге и запустить плагин без ключа -Dfile.encoding=UTF-8 - его функционал встроен в плагин и берется из конфига с версии 0.54.
    Whoops! На самом деле, принципиальной разницы между 0.55 и 0.56 нет, дело лишь в команде перезагрузки конфига (/rufixreload).
    Не против, если это не будет нарушать лицензий и собственно автор плагина, repeat, не против. Но вообще считаю эту затею странной - плагин он на то и плагин чтобы делать только и только то, что ему положено, а встраивать один плагин в другой - у тебя же Nero Burning Rom выйдет:) Если есть интересные идеи или что добавить в механизм работы руфикса - GOTO github, форкай, изменяй, пуллреквесть. А так получится два плагина, которые делают одно и то же.
     
  20. lenin

    lenin Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Ок опробуем.
     
  21. alden

    alden Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    Net-i-ne-budet-nikogda.
    Имя в Minecraft:
    Frozone
    Теперь заместо "кракозябр" знаки вопроса.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей