Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Фикс Rufix (исправление русского чата в windows)

Тема в разделе "Неподтвержденные плагины", создана пользователем repeat, 21 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stimtim

    Stimtim Активный участник

    Баллы:
    78
    O_O Спасибо!!!!
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    D_ART98
    Имя в Minecraft:
    D_ART
    repeat,ну что там насчёт обновления плагина?
     
    Likeobot нравится это.
  4. Кондитер

    Кондитер Активный участник

    Баллы:
    78
    Спасибо помогло! Правда долго мучался, т.к. стоял RemoteToolKit
     
    Сникерсни и Grifhell нравится это.
  5. Nikolaich

    Nikolaich Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Репит, ты последняя инстанция похоже... Вот моя тема здесь, не сразу нашел этот пост. Ubuntu Server у меня. Параметры запуска испробовал все, даже те, которые не надо использовать :) (это я пошутил так), результат не достигнут. Еще раз описываю грабли. Вопрос по основной консоли Ubuntu, не рассматриваю остальные плагины с административными терминалами.
    Мои сообщения как из консоле, так и самого клиента (рабочая станция Ubuntu Desktop) видны прекрасно и пишутся в лог замечательно. Вся проблема в срановиндовой кодировке с виндовсклиентов. Я готов оказать активную помощь в отработке этого вопроса, т.к. проблема не решена пока что для наших систем! Кодировка дефолтная на Убунтах - UTF-8...
     
  6. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    убери этот -DruFixConsole="Cp866" параметр из строки запуска
     
  7. Grifhell

    Grifhell Активный участник

    Баллы:
    78
    Расскажи как с тулкитом обстоят дела, пожалуйста. Думаю в этой теме можно выложить инфу о русификации его текста, вроде как тоже русификация командной строки, но другой...

    Есть проблема с плагином factions : когда игроки переключают режим чата в "чат клана" командой /f chat , тогда все что они напишут - увидят их соклановцы, а в командной строке будет все та же кракозябра (;
     
  8. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    Извини, но тема посвящена плагину ruFix, который на данный момент в замороженном виде (сейчас нет времени сесть и покопаться в нём).
    Прошу не относящиеся к плагину вещи обсуждать в других темах.
     
  9. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    сделал небольшой фикс. запускал так
    Код:
    "%JAVA_HOME%\bin\java.exe" -Xmx1G -Xincgc -Dfile.encoding=UTF-8 -DruFixConsole="cp866" -jar craftbukkit-0.0.1-SNAPSHOT.jar -nojline
    на WindowsXP запускаю с такими параметрами (моя строка запуска приведена выше)
    -Dfile.encoding=UTF-8
    -DruFixConsole="cp866"
    -nojline (нужен если собираетесь писать с консоли по-русски)

    на Ubuntu и прочих linux подобных системах пробуйте с такими
    -Dfile.encoding=UTF-8
    -nojline (нужен если собираетесь писать с консоли по-русски)
     

    Вложения:

    • ruFix044.zip
      Размер файла:
      5,5 КБ
      Просмотров:
      16
  10. Grifhell

    Grifhell Активный участник

    Баллы:
    78
    я думал, что этот плагин что то обобщенное исправляющее кракозябры. Существет не большое количество замечательных плагинов, которые нуждаются в таком плагине русификации, не только командная строка.
    например http://forums.bukkit.org/threads/fun-mech-bookworm-v1-7-read-and-write-books-1185.22159/ суть в том что русиикация его не вызывает трудности, но читать книги вне игры нельзя. Все они сохранены в папке плагина и там они в экзотичном виде.
    Если плагин будет размараживаться, я думаю, будет здорово если, бы к нему шло дополнение, которое "переводило" книги, приводило их в надлежащий вид.
    + тот же клан плагин, он на мой взгляд самый лучший среди подобных, но при смене режима чата на клановый, следить за чатом становится не возможно, тогда и для клан плагина потребуется дополнение от ruFix'a
    + рутулкит - более улучшеная версия стандартной командной строки, но при этом позволяющая следить за сервером удаленно, Помощь для этого плагина я и просил не давно
    Может быть ruFix имеет узкую специализацию, но я не нашел темы более подходящей по близости выше указаных проблем, по этому отписал, здесь.
    В плаго делании я болван, но надеюсь Данный плагин заменит русификатор сервера, не только в плане командной строки, но и чата, надписи на табличках, а так же будет поддерживать такие детали как клановый чат тоже на руском . И многие другие детали из нашумевших плагинов ruFix будет русифицировтаь не менее хорошо.


    Можно уточнить? То что файл джар нужно в плагинс кидать это ясно, "%JAVA_HOME%\bin\java.exe" -Xmx1G -Xincgc -Dfile.encoding=UTF-8 -DruFixConsole="cp866" -jar craftbukkit-0.0.1-SNAPSHOT.jar -nojline это надо в батник запуска сунуть, а как запускать На Виндовс икспи с параметрами
    -Dfile.encoding=UTF-8
    -DruFixConsole="cp866"
    ?
    Где эти параметры указать?
     
  11. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    Этот плагин не заменит русификации по чисто техническим причинам, он не сможет этого сделать. Его задача лишь исправить ломаную кодировку и привести её к UTF-8 виду.
    Клановый чат работает несколько иначе и через другие каналы, чем обычный чат (нужно разбираться)
    По тем же самым причинам скорее всего и не работают книги.
    (дело в том, что когда игрок отправляет сообщение, оно отсылается по событию Player_Chat, которое плагин перехватывает, смотрит сообщение и конвертирует его. Если же работа с книгами и клановым чатом ведётся через команду, т.е. первым символом в чате является "слеш" / , в таком случае это уже другое событие и плагин его не обрабатывает)

    Да, строка для батника. параметры эти указаны для справки, как мог заметить, каждый из них есть в строке запуска. по сути для Linux-подобных систем нужно убрать
    Код:
    -DruFixConsole="cp866"
    и если требуется убрать
    Код:
    -nojline
     
  12. Grifhell

    Grifhell Активный участник

    Баллы:
    78
    Спс, ну дак как мне быть с ртулкитом? хочу его избавить от знаков вопроса

    У клан плагина такая штука
    Вводишь /f c ,
    после чего все что ты напишешь будет только между тобой и твоими соклановцами
    При повторном вводе /f c , чат становится общим...

    С книгами наверное все проще, они вероятно сохранены иначе чем должно быть для просмотра, тут поможет только какая то прога, которая изменит кодировки всех тхт файлов папке. Но просмотра не достаточно, куда мб полезнее написать книгу и сменить кодировку что ли, что бы в игре она была читаема. Это позволит добавлять в игру сразу готовые книги (ну не совсем книги, скорей книжечки))), и некоторым игрокам не прийдется их писать и редактировать в игре.
     
    I-Am-Black-Overlord нравится это.
  13. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    про клан-чат - для проверки нужно сделать зависимость плагина клан-чата от ruFix. т.е. сперва должен загрузиться ruFix, а уже после плагин клан-чата

    выложи пару файлов с книгами. перекодировщик у меня где-то был проверю.
     
  14. lol63

    lol63 Модератор Переводчик

    Баллы:
    153
    Repeat, как тебе идея сделать приоритетность плагина выше? Так, чтобы из списка плагинов он загружался 1ый?
     
  15. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    каким образом?
     
  16. Grifhell

    Grifhell Активный участник

    Баллы:
    78
    Сегодня попробую русифицировать ртулкит
    Код:
    @echo off
    java -Xmx30M -Xms30M -XX:MaxPermSize=40M -jar Minecraft_RKit.jar Griff:TrREX113-8
    
    а вот что должно быть от руфикса
    Код:
    "%JAVA_HOME%\bin\java.exe" -Xmx1G -Xincgc -Dfile.encoding=UTF-8 -DruFixConsole="cp866" -jar craftbukkit-0.0.1-SNAPSHOT.jar -nojline
    что пока делать хз, да и некогда, вернусь буду химичить

    пример книги вот даю
     

    Вложения:

    • 5_Rokcat_---.txt
      Размер файла:
      601 байт
      Просмотров:
      4
  17. lol63

    lol63 Модератор Переводчик

    Баллы:
    153
    Код:
    5
    Сказка о курочке Рябе
    Rokcat
    ? Жили-были дед да баба,и была у них курочка Ряба Ряба снясла яичко,не простое,а золотое. Дед бил,бил-не разбил. Баба била,била-не разбила. Пробежала мышка,хвостиком махнула-яичко упало. Дед плачет,баба плачет.А смысл плакать,если они это яичко хотели сломать? Баба разозлилась и разбила яйцо деду. Конец
    Переводил с помощью http://www.artlebedev.ru/tools/decoder/
    P.S история довольно смешная :D
     
  18. Nikolaich

    Nikolaich Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Запуск: java -Xms1024M -Xmx1024M -Dfile.encoding=UTF-8 -jar craftbukkit-0.0.1-snapshot.jar -nojline nogui
    Результат:
    Код:
    2011-10-09 01:03:54 [INFO] <Scofild> привет
    2011-10-09 01:03:58 [INFO] <Nikolaich> тестер я и пишу на русском с UBUNTU
    2011-10-09 01:04:20 [INFO] <Scofild> а я пишу с Windows
    2011-10-09 01:05:01 [INFO] [Server] ÃР Ã‘П Ã‘ГмнÑЛй Server
    В итоге в консоле я вижу прекрасно текст с клиентов винды, но сам писать на русском не могу, ни с сервера, ни со своей Ubuntu... В лог пишется так, как я указал выше.
     
  19. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Бро, с макосью та же байда. Сервер на ubuntu, клиенты на макоси\линуксе отправляют в чат какую-то ерунду. Без плагина, само собой, все ок.
     
  20. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    включите дебаг у руфикса (-DruFixDebug)
    на каких системах проблема, сперва написать в чат систему (например, ubunbu) а потом алфавит большими и маленькими (обязательно по порядку алфавитному) и приложить лог файл к теме. иначе разговоры "у меня не работает" ни к чему результативному не приведут
     
  21. Автор темы
    repeat

    repeat Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    нашёл скрипт. книгу прогнал через него и получил нормальный в utf8 текст ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей