Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Слишком тесно, или почему так много minecraft серверов..

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем NINJA, 31 май 2014.

  1. TheMrDanchik

    TheMrDanchik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    TheMrDanchik
    Ну, это давольно действенный способ, если выделяться, как мне кажется.
    Да, там полно школьников, однако где же искать сервера людям, уважающим себя?
    Про ютуб...
    А на специальных топ-сайтах трудновато пробиться вверх, поскольку все места скупаются проектами, которые тратят кучу денег с доната на раскрутку
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Artem0001

    Artem0001 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    eWaster
    Я лично создал сервер чтобы я там был админом, короч программировать, плагины, и т.д. А сборку делал я сам))) #Респект мне[DOUBLEPOST=1416939388,1416939319][/DOUBLEPOST]
    Кирилл помни что у нас с тобой проект.
     
  4. strelok193

    strelok193 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    strelok1933
    Имя в Minecraft:
    Hitman3oo
    Я вот хоть убей не понимаю: ну как люди выводят огромные проекты с большими серверами на самоокупаемость и даже более того - умудряются зарабатывать?
    Держал сервер полтора года. Сборка простая, но было множество интересных миниигр. Все настроено, лишено багов и дюпов, из доната был только "вип" с простыми плюшками вроде цветного ника(изначально, но со временем пришлось добавить доп. команды и полет - влияние школосерверов на игроков). При растрате на содержание сервера в 1,5к максимум за один месяц я заработал 900 рублей. Один единственный месяц за качественный и интересный сервер с онлайном в 90%! Но нужно оговорится сразу: платную рекламу я принципиально никогда не заказывал, весь онлайн только от мониторингов и "сарафанного радио". Я никак не пойму что еще нужно сделать что бы игроки платили! Мне и заработок не нужен - хоть цену хостинга бы отбить. Как выживают крупные проекты?

    Кстати, насчет популярности майнкрафта и вопроса "что с ним будет дальше". Вот вам график, просто взгляните - что будет дальше ясно и без слов.
    На кол-во игровых мест прошу не смотреть - раньшебылобольше, но все заколeбало, решил взять сервер для себя и друзей.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2014
  5. strelok193

    strelok193 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    strelok1933
    Имя в Minecraft:
    Hitman3oo
    Возможно ты немного обманулся, увидев снижение посещаемости именно осенью. Да, школа конечно тоже играет свою роль, но будь там не осень, а например весна, график все равно выглядел бы так. Майнкрафт уже надоедает, игроки уходят в современные игры. Да и моджанг со своими обновлениями гробят комьюнити.
    В конце можно заметить подьем посещаемости, но тут есть нюанс: это уже другой сервер. С тремя мирами для игры(один из них креатив, отсюда и посещаемость) и "подаю" я этот сервер уже по другому(свобода действий, простенькие правила, все тот же креатив в отличии от старого).
     
  6. strelok193

    strelok193 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    strelok1933
    Имя в Minecraft:
    Hitman3oo
    Мутный какой то этот XXLcraft. Сдается мне, они исскуственно повышают онлайн. Насчет ботов не уверен, но вот пруф:
    [​IMG]

    А глобальный счетчик посещений, если я не ошибаюсь, есть в некоторых мониторингах.
     
  7. TheMrDanchik

    TheMrDanchik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    TheMrDanchik
    Это вполне может быть небольшой сбой мониторинга или сервера. Я понимаю, если ба разница составлялаболее пяти человек, а так...[DOUBLEPOST=1416978198,1416977584][/DOUBLEPOST]
    Был у меня с еще одним человеком небольшой мини-гейм сервеп... Онлайн около 150. В последние месяца донатили более 4-хК, на оплату хватало. Может, дело в дорогом донате, а может и в некой престижности, поскольку раньше, при прошлом админе это был топовый проект. И тогда владельцу отпадал еще и неплохой профит
     
  8. Etro

    Etro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    vo8an99
    У н
    Мб это Админ и мониторинг не показывает его?
     
  9. Artem0001

    Artem0001 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    eWaster
    либо мониторинг тормозит
     
  10. Etro

    Etro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    vo8an99
    Не, я сегодня зашёл, тоже -1 было.
     
  11. strelok193

    strelok193 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    strelok1933
    Имя в Minecraft:
    Hitman3oo
    Возможно плагин создающий ботов в зависимости от онлайна на сервере в данный момент.
     
  12. Lisergin25

    Lisergin25 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Я вижу главную проблему в том, что игроки ушли от самой сути игры. Как это было прекрасно выживать на необитаемом острове или континенте, встречать рассвет и с ужасом скрываться от заката. Добывать ресурсы и пытаться защититься от монстров. То, ради чего задумывалась игра. Как приятно было облагораживать себя в этом безлюдном мире.
    А теперь мини игры и прочее. Ну бред же откровенный. Лично для меня интерес остался только у приватного сервера и только на спокойной игре с друзьями или даже одному. Вполне приятно и удовольствия больше от игры. Я думаю, что школосервера будут самостоятельно существовать и с этим ничего не сделать, школьника - нужны школосервера. А для всех остальных любителей той самой атмосферы - будущее за приватными. До сих пор, у меня работает приватный сервер на круглосуточной локалке и иногда очень приятно зайти, хотя даже паблик сборка и нет ничего особенного кроме, уже ставших классическими, модов.
     
  13. TheMrDanchik

    TheMrDanchik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    TheMrDanchik
    Согласен, но далеко не каждый решится сделать сервер с вайт-листом. К тому же на таких серверах обычно нет системы доната, хостинг придется оплачивать из своего кармана. Поэтому желающих делать такие сервера совсем мало. Самый оптимальный вариант, как мне кажется, делать такой сервер в совместимости с обычным публичным. А на школопроектах это никому не нужно, да и не будет никто заниматься со вторым айпи/прокси-связкой
     
  14. mishkagrishka

    mishkagrishka Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    ddoz
    Никогда, если честно, не понимал приватные сервера. Мне вот интересно играть на сервере с большим онлайном.
    Пусть даже и будет некоторое количество неадекватных людей, так даже забавнее. Только на сервере должны соблюдаться строго правила, игра должна быть честной.
     
  15. Lisergin25

    Lisergin25 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Лично у меня есть домашний хостинг для собственных кое-каких нужд, и я поставил на нем приватный сервер на 10 слотов ради того, чтобы иногда повеселиться с друзьями. С ноу-ип и модами (готовая сборка отсюда же т.к. лень было то то делать). И вполне атмосфера игры ощущается и сервер 24\7
     
  16. themike_3000

    themike_3000 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Skype:
    themike_3000
    Имя в Minecraft:
    TheMike_3000
    каждый школьник от 8 - 10 хочет свой сервер не понимаю всю суть ответственности !
     
  17. Creeper1337

    Creeper1337 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Какие?
     
  18. MrMellow

    MrMellow Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    MrMellow27
    Хмм... Собственный сервер - крутость.
    Так думает каждый школьник
     
  19. fhntv24

    fhntv24 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Люди , я вас хочу огорчить. От такая картина уже очень давно - http://mcstats.org/global/ . Смотрим на 5 - 6 часов утра и видем что игроков больше чем серверов ... МАГИЯ ...[DOUBLEPOST=1429548739,1429548644][/DOUBLEPOST]Раньше было в 10 - 50 раз больше серверов / онлайн. Теперь иногда бывает таже меньше ... Думаем что не так и не понимаем что не так!
     
  20. StranWraith

    StranWraith Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Всё мы понимаем, ведь маленькие школьники без хоста свои говно-сервера перед сном отключают...
     
  21. [AS]Angel

    [AS]Angel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    ViR
    При вкладе в проекто болше 40к,при этом не заказывая реламу,мы окупились примерно в 2 года.(без багов,дюпов и при частом ложении болта на сервера).Вклад в рекламу будет окупатся слишком долго, а реклама любого "быдлотубера" за 1 ролик стоит не меньше 5 тысяч рублей. Так что равитие своего уникального проекта выльется человеку тысяч в 80 минимум и окупится это не раньше чем через 1-2 года,при условии что все плагины-моды будешь писать ты.
     

Поделиться этой страницей