Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Собираем домашний сервер.

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем XoTTab4, 5 фев 2014.

  1. _Dimk_O_

    _Dimk_O_ Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    dimk__o
    Ну тогда к чему тут роутер?
    Если я могу взять сетевую с поддержкой оптоволокна (например D-Link DGE-560SX) и не париться по поводу роутера?
    И в подъездах ставят более мощное оборудование нежели такой маленький медиаконвертер.
    И из-за вашей невнимательности в теме на 4/5 сообщений больше, точнее не сообщений а срача...
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. KriBetko

    KriBetko Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    kribetko
    Так и у меня открывались, а потом не открывались, а потом открывались и дальше . Я так и не поиграл в квейк, зараза[DOUBLEPOST=1392404077,1392404008][/DOUBLEPOST]
    Там свичь больше занимает места
    Ради вас же, тема поднимается
     
  4. DoctorBooooom

    DoctorBooooom Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    DoctorBooooom
    Хотабыч, дай адресок сервера)
     
  5. flyoz123

    flyoz123 Активный участник

    Баллы:
    63
    Берите Сервера 2+ процовые. Жаль тока ram на них дорогая а так все хорошо. Провайдер обычно не отрубает от ддоса. Ну мы не отключаем. Бери провайдера который предоставляет резервный канал. Обычно те провайдеры которые предоставляют резервный канал: им все равно что тебя ддосят или нет лиш бы ты за дырку платил.
    Резервный канал обычно если вы сидите на общей городской линии и с ней что то случилось то вас туда кидает когда у других абонентов нет сети. ( обычно на большие скорости(я про тарифы) ) А еще лучше это сходи к провайдеру и узнай можно ли к ним поставить твой сервер. Они тебе врубят какую хочешь скорость ты главное плати. Если все хочешь дома. то тебе нужно 2 провайдера . разных и чтобы оба шли по разным магистралям. узнать стоят ли у них на роутерах ИБП (UPS). Потому что если рубанет свет то их роутеры пойдут под откос.
    Ну и тебе надо роутер с поддержкой резервной линии. Насчет железа когдато давно держал сервер было 100+ человек Онлайна. но был i7 не помню уже какой ram 64gb hdd 7200, Все в итоге упиралось в нет. были траблы с провайдером тогда и было ограничение на отдаче 30 или 45 мб/c. не помню.
     
  6. kDas

    kDas Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    dasjke
    Имя в Minecraft:
    kDasRU
    flyoz123, вот ну вообще не прав. Практически у всех провайдеров стоят lowcost свитчи в домах. Ядреный такой лоукост, который и три сотни мегабит больших пакетов (молчу про средние и мелкие, там-то точно) в пике не прокачает. По-этому всё ляжет к чертям, и не только ты один, если будет мало-мальский DDoS. Исключение — всякие крупные провайдеры с громадными аплинками, которые режут скорости не на первых хопах. Но они, будь у тебя атака продолжительная, отключат.
    На всем пути редервирования канала не будет точно, если это не оговорено заранее, никакие менеджеры на это не идут. Единственное исключение, с которым встречался — ТТК, который могут дать вылененный гигабит (у двух знакомых в разных концах страны давали) с собственной подсетью и BGP "в лоб" на девятку. Дак вот, резервировать могут через mesh всякие FTTx-ы, но от свитча до терминала/твоего роутера не будет резервирования, а это, кстати, очень плохо, ведь могут обрезать провод соседи. :) А если бы и был, то я ни за что не поверю, что ты станешь настраивать этот failover — это будет стоить больших денег, тесной работы с провайдером, а домашние провайдеры не пойдут на уступки. Если всё делать как надо, так, как ты описываешь, надо иметь собственную подсеть /24, бгп, резервирование рутера и все ради чего? Ололо, сервер захостить!

    Поддержка такого канала будет стоить тебе двух серверов в хорошем фарше ежемесячно. Еще попробуй доказать, что не так.
     

Поделиться этой страницей