Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Sponge: Будущее Bukkit и Minecraft моддинга в целом

Тема в разделе "Sponge", создана пользователем ql_Nik_lp, 10 сен 2014.

  1. NINJA

    NINJA Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    О,спасибо.То что и хотел найти. И еще заметил что BiomesOPlenty не совместим сейчас с Spounge.Он просто не становиться что довольно странно, ведь я кажись видел в комментариях одного из пользователей губки что он его использует.Но на практике сервер выдает ошибку при запуске их совместно.[DOUBLEPOST=1445365758,1445365562][/DOUBLEPOST]
    А выйдет через n лет n ява ты так и про 8 будешь говорить.:rolleyes:
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Sponge*
    Пили баг в багтрекер на гитхабе. Репозиторий SpongeForge.
    https://github.com/SpongePowered/SpongeForge/issues[DOUBLEPOST=1445365814,1445365782][/DOUBLEPOST]
    Да в этом/следующем году 9 выйдет. Надо посмотреть нововведения.
     
  4. NINJA

    NINJA Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Да ну их, я еще не все на 8 сменил а они уже 9 лепят .:coffee:
     
  5. MySt1k

    MySt1k Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Уже есть намеченная дата, это сентябрь 2016
     
  6. NINJA

    NINJA Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Pore - мост на ведро для spounge(Работает ,но это ужас...).В ядре spounge не может быть поддержки старых плагинов так как это новое api. Glowstone++ имеет еще меньше шансов на развитие чем spounge.
     
  7. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    InterWall
    У Sponge мощная команда разработчиков и уже довольно внушительное сообщество. У него все шансы.
     
  8. NINJA

    NINJA Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    В перспективе.Но если они забросят портирование то ничего не получиться.Те плагины что сейчас есть на spounge просто ужасны.
     
  9. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    InterWall
    Sponge ещё даже не релизнулся. А плагины перепишут, думаю, что не велика проблема. А если и сделают мост, то желательно с предупреждением разработчиков о том, что лучше портировать свои плагины. Подобные мосты чаще всего очень ненадёжные.
     
  10. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    А ты прав. Еще он работает как мод для forge. Это такой простор для мододелов! В перспективе, если игрок поставит forge+sponge на клиент, то туда можно будет отправлять всё, что хочешь! Можно будет сделать загрузчик модов как в source engine, gold source.[DOUBLEPOST=1445426207,1445426141][/DOUBLEPOST]
    Еще беты sponge нет! В этом году еще не планируют бетку выкатывать.
    Попробую запилить им нормальный commanddispatcher.

    Помню костыли spout<->bukkit
     
  11. NINJA

    NINJA Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Spout напомнило. Но forge в конечном итоге не будет столь важным , ведь будет и ядро для ванильки.
     
  12. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Прикол такой, что архитектура такая:
    SpongeCommon -> SpongeAPI -> SpongeForge
    _____________________--> SpongeVanilla
    При желании можно даже под liteloader написать реализацию api.
     
  13. NINJA

    NINJA Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Главное что бы про него не забывали.А то работы у них много и не на один год.А вот актуальность может меняться.Кто его знает что еще будет.
     
  14. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Forge могут принять как официальный mod api, а sponge как plugin api.
    Первый dev билд появился в сентябре этого года, а там уже ~200 переводчиков. И спонсоры!
     
  15. NINJA

    NINJA Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Внушительно.Хотя маджонгу пофиг на то что другие стараются сделать из игры хоть что то.Сколько они обещают свой plugin api ... В любом случае все зависит от качества и времени затребованного на достижения того же качества.[DOUBLEPOST=1445427007,1445426788][/DOUBLEPOST]
    Я шляпу свою сожру если это случиться.Скорее мы все умрем чем они хоть раз сделают так как надо.
     
  16. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    InterWall
    Я не верю в успех Glowstone++, но очень люблю подобные заявления. Если они это сделают, то я скриню этот пост прямо сейчас. Потом будем ждать от тебя видео, где ты ешь шляпу. :D
     
  17. NINJA

    NINJA Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Тогда этот скрин тебе придется по наследию передавать в течении многих поколений.:D
     
  18. NRX

    NRX Новичок

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    nickfrost67
    Почему вы и остальной народ вашего мнения считает что Sponge не то что требуется. Ведь перспективы огромны, сейчас только самое начало развития этого проекта. Есть же вероятность что сделают нормальный мост. А если такого не случиться я думаю разработчики популярных и полезных плагинов все таки решаться переписать свои творения. Уже много что сделано, а это только тестовые сборки двига.
     
  19. NRX

    NRX Новичок

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    nickfrost67
    Может я чего-то не понимаю, но есть же сервер губки
     
  20. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Ты хоть знаешь архитектуру sponge?
    Есть SpongeAPI. Это и есть сам api.
    SpongeForge - SpongeAPI+запускатор на forge
    SpongeVanilla - SpongeAPI+сервер.(тот же bukkit).
     
  21. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    +++++
    Прям руками и ногами. У G++ после допиливания обновления будут появляться быстрее, чем выйдет mcp.
    А тут что Forge, что SpongeVanila зависят от mcp.
     

Поделиться этой страницей