Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Стартап Туториал | Создание плагинов | Spigot/CraftBukkit/Bukkit

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем _MasterCapeXD_, 27 мар 2017.

  1. Dexel

    Dexel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    the_osirius
    Почему обязательно шутка? Хороший сайт, доступно объясняют. Ещё и практики кучу.
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. OsipXD

    OsipXD Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    osip.fatkullin
    Имя в Minecraft:
    OsipXD
    Я не пишу, что ничему там нельзя научиться, но профессионалом там не стать. Чтобы стать профессионалом надо не одну книжку прочитать и опыта набираться несколько лет. (КЭП)
     
  4. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    После самообучения (!) я смотрю на JavaRush, как на отходы жизнедеятельности. Не знаю, кого они могут чему научить...
     
  5. kaktusreload

    kaktusreload Ньюби Пользователь

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    Kaktus
    И где следующий тутор?
     
  6. Exception_Prototype

    Exception_Prototype Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    +
     
  7. kaktusreload

    kaktusreload Ньюби Пользователь

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    Kaktus
    Там всякую туфту втирают, но подход у них прикольный
     
  8. donka127

    donka127 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Крутой туторчик! Реально дал базу знаний, хоть и про @EventHandler ничего почти не рассказал.. Так-же, некоторые куски кода тупо не вижу, ибо скрины надо перезалить, а лучше писать кодом.. Идеально было-бы так:
    Код:
    package younick.youplugin;
    
    import org.bukkit.entity.Player;
    import org.bukkit.event.Listener;
    import org.bukkit.plugin.java.JavaPlugin;
    
    public class AdminHelp extends JavaPlugin {
        
        public void onEnable(Player player) { // Включение сервера
          getLogger().info("Plugin YouPlagin is enabled!"); // сообщение о включении плагина
          getServer().getPluginManager().registerEvents((Listener) this,this); // регистрируем евент при входе                                    getServer().getPluginManager().registerEvents(new onJoin(),this); // отсылка на класс onJoin
        }
    }
    Надеюсь, перезальешь скрины или напишешь как сверху :c жду следующих частей, хотя если-бы было бы по подробнее про event'ы, было бы круто.
     
  9. donka127

    donka127 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Мне кажется, у кого-то руки из места на чем сидишь.. У меня вот всё пишется, пишу, не копипасчу.
     
  10. DniLIJ4e

    DniLIJ4e Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    Frost1kTOP
    Напишите ивент, что бы при ломание блока камень давалось 3$, а при ломании земли давалось 1$ ПОЖАЛУЙСТА!!!
    @EventHandler
    public void onBlockBreak(BlockBreakEvent event) {
     
  11. maklime

    maklime Ньюби

    Баллы:
    1
    Очень крутой гайд, я понял основы и уже пытаюсь сделать что-то свое
     
  12. Gizar_TV

    Gizar_TV Новичок

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    Gizar_TV
    Я хочю создать свой плагин подскажите как присвоить игроку который входит комманду клас играющего а если напишет другую комманду то выйдите из класа?
     

Поделиться этой страницей