Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Туториал Установка плагина dynmap

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем D_ART, 29 янв 2012.

  1. Feell

    Feell Активный участник

    Баллы:
    63
    Может здесь быстрее скажете, чем сам найду решение.
    Цель - расположить карту на вёб-хостинге.
    - отключил внутренний вёб-сервер, как сказано тут: https://github.com/webbukkit/dynmap/wiki/Setting-up-without-the-Internal-Web-Server (статья устаревшая, походу, по конфигу пришлось внимательно смотреть)
    - Затестил на локальном хостинге прописывая webpath и tilepath как Z:/web/test1 (/tiles) - всё отлично заработало.
    - Перекопировал тупо всё, что карта сделала на локальном на хостинг.
    - Указал пути как ftp://логин:пароль@хост_полный_адрес_до_места. Ссылка через браузер отлично корректно открывает нужную папку на хостинге.
    - При запуске сервера, консоль начинает матерится, что:
    (логин-пароль-адрес скрыл, в логах точно как в пути написано)
    И такие сообщения летят где-то раз в секунду на разные .json файлы
    Я правильно понимаю, что или он не получил права записи или он пытается попасть по левому адресу. Причём, второе вероятнее.. Как его заставить валить, куда нужно?
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. lenivec

    lenivec Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Skype:
    lenivec483
    Имя в Minecraft:
    lenivec
    что делать выдает такое
     

    Вложения:

    • 123.PNG
      123.PNG
      Размер файла:
      16,1 КБ
      Просмотров:
      81
  4. Givizub

    Givizub Активный участник

    Баллы:
    61
    Есть сервер с адресом star-craft.sytes.net, прикрепленным через no-ip. Если пишу localhost:8123, то карта есть, а если star-craft.sytes.net:8123, то ничего не работает.

    Как и что нужно настроить?
     
  5. Konstantin773

    Konstantin773 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Konstantin77313
    Имя в Minecraft:
    K773
    Открыть порт 8123
     
  6. Givizub

    Givizub Активный участник

    Баллы:
    61
    Как проверить, открытый он или нет?
     
  7. TheftLeft

    TheftLeft Активный участник

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    TheftLeft
    Не пойму. Установил плагин. далее, прешел по ссылке этой http://ip_сервака:8123(да, заместо ip сервера, вставил свой ip) Но браузер просто выдает ошибку и не хочет показыват карту. Что делать?!
    P.S. серв стоит на хостинге, Pawn.su.
     
  8. Hamikadze

    Hamikadze Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    _Hamikadze_
    Я уже пробовал писать в поддержку Павн, мне сказали поменять порт в Config'e, не помогло. И как я понимаю с Pawn это не получится, ведь у них уже дается порт. Так что пробуй привязывать IP к домену. Завтра как раз хочу так сделать. Отпишусь о результатах.
     
  9. 0Nix

    0Nix Активный участник

    Баллы:
    63
    Skype:
    hehetpatop
    Все эти павн.су и прочие - уг. Уже убедился лично. теперь прикинул - чтобы открыть слотов эдак 60 нужно около рубля в месяц - за полгода это уже будет 6 рублей. Я за эти деньги себе ноут возьму подержанный и туда залью на нормальной оперативе нормальный сервер. Открою 120 слотов(для понта) ибо сразу всеравно народу будет 0,0 и зато ни к кому в саппорты строчить и умолять открывать порты не надо и для любого плагина ты сам хозяин. Тому примером вери-симпле рестарт. Уже отписался в том топике. Проверил-убедился доказано - хостеры деньги на помойку.
    Докатаю оплаченное время и сьедунах оттуда. Остался месяц.
     
  10. Meset

    Meset Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Ну во первых вы оффтопите. И может за это и вам и мне влететь! Во вторых хочу сказать, вы учтите затраты на энергию. Это вам нужно держать комп включенным круглосуточно. И еще: провайдеры обычные (не для хостинга) имеют вредную привычку частенько отключаться. Для собственного сервера это огромный минус.
    К тому же еще хочу добавить: вам для сервера на 120 слотов поддержанного ноута за 6К не хватит. Я вас уверяю, т.к. сам на ноуте сижу и в майнкрафте давно уже.
     
    slavik123123123 нравится это.
  11. guyasyou16

    guyasyou16 Активный участник

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    guyasyou
    Ребят, пишу свой serverip:8123 браузер грузит - грузит, а потом показывает что не может открыть эту страницу! Что делать то?
    __________________________________________________________________
    Dynmap! Что ты делаешь?! Прекрати!:why:
     
  12. maximusorg

    maximusorg Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    K.N.A.Z
    Имя в Minecraft:
    maximusorg
    переустанови плагин. Возможно ты менял карту, а плагин не удолял, из за этого лаги и баги
     
  13. guyasyou16

    guyasyou16 Активный участник

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    guyasyou
    да, я на карту переносил постройку, но тогда dynmap вообще не было! Сегодня 1 раз поставил!)
     
  14. Tweet

    Tweet Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Если у кого-то будет подобная ошибка, то надо закинуть на сервер не только плагин, но и прилагающиеся папки при скачке с dev.bukkit.org
     
  15. yaRoONa

    yaRoONa Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Ребята помогите:) как сменить айпишник карты? с дефолтного http://localhost:8123/ на другой?
    и как сделать карту *покрасивее* пример как тут
     
  16. ranek

    ranek Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    В конфиге вбей в поиск "8123" - найдет порт, измени его и открой. Чтобы изменить localhost нужно сделать dns переадресацию, вот тогда можно получить ip вот такого вида: mysite.com:228/
    А "покрасивее" - просто замени текстурки и заново перестрой/обнови карту.
     
  17. yaRoONa

    yaRoONa Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    где взять текстурки?)
     
    DavidShabaev нравится это.
  18. XSS

    XSS Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Как поставить на Cauldron? Помню, когда-то его ставил на MCPC+ 1.6.4, там нужно было еще что-то кинуть в папку mods чтоб он работал. Но уже забыл. Помогите, плз.
     
  19. Mes

    Mes Активный участник

    Баллы:
    61
    Skype:
    TheMrMes109
    Имя в Minecraft:
    Mekyshka
    Ставим плагин Worldborder
    1)/wb set радиус - Выбираем радиус и ставим границу мира
    2)/wb fill
    3)/wb fill confirm - Теперь весь мир грузиться до границ

    Это все происходит долго, но можно оставить комп на ночь и потом радоваться карте :3
     
  20. chief

    chief Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Как отключить обновление или рендер карты?
    Когда кто-то делает изменения на карте то dynmap сразу рендерить эти изменения. Надо это отключить, чтобы карта не обновлялись автоматически.
    Не знаю, как это точнее объяснить
     
  21. ___CouRage___

    ___CouRage___ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    ___CouRage___
    Ахах) Тот момент,когда коммент больше чем туториал раз в 5))
     

Поделиться этой страницей