Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

"Вот это да!" или minecraft на C++

Тема в разделе "Альтернативные серверные платформы", создана пользователем mihannik, 3 ноя 2013.

  1. Benseeley

    Benseeley Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    На jMonkeyEngine, так круче.
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Смысл на нём?
     
  4. Benseeley

    Benseeley Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    На нём можно сделать много плюх, рельефное текстурирование, например. Он функционален, быстро работающий, без глюков и багов. Кстати, на теперешнем майне у меня большие проблемы - при создании нормального и более функционального интерфейса, при запуске его на майне - он просто виснет. Всему виной отсутствие нормального движка. Дело в том, что писать сложные графические программы так, как написан Minecraft просто нельзя. Множество оптимизаций в такой системе просто не реализуемы физически. Особенно плохо то, что очень легко допустить ошибку, которую сложно заметить. Вы можете увидеть много интересного, если ваш клиент повисит запущенным сутки-двое, у некоторых и за час. Я не представляю, откуда берутся такие графические глюки.
     
  5. Dereku

    Dereku Старожил

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Либо у меня все шедеврально, либо кубачу нужно больше 72 часов аптайма. К тому же, JME вроде бы как переплетается с lwjgl.
     
  6. Автор темы
    mihannik

    mihannik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    new_nick
    Ап.Есть наработки minecraft на C++(двиган-самолеп), есть передвижение(W,S,D,A+Shift+Пробел.Esc-выход), аж целых 3-и блока(поддержка дат,3-х значные id,2-ух значные даты и античит+- нельзя сделать прозрачные текстуры), 1 блок=10 байт(37МБ=500000+ блоков), проверка текстур(можно загрузить свои), освещение блоков, лунный свет(изменения времени пока-что нет),все блоки,мир можно создать самому,и самое главное-вес: он равен целых 9 МБ(дофига, согласитесь) и всё это один человек сделал(Спасибо моему брату), ах да Главная часть двигана DX11. Ну всё, это пока-что всё.Если что я ещё на форуме.ББ
     
  7. caNek

    caNek Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    AddyCool
    Демо?
     
  8. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    InterWall
    Да в жопу такой майн. Он славится кросс-платформенностью, а ты используешь DX?! Глупец!
     
  9. DigitalMisha

    DigitalMisha Активный участник Пользователь

    Баллы:
    58
    Переходи на OpenGL или на API Mantle. Они быстрее и кроссплатформенные
     
  10. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    InterWall
    Дык не я создатель того чуда. :D
     
  11. DigitalMisha

    DigitalMisha Активный участник Пользователь

    Баллы:
    58
    Я так понял что Вы знакомы с создателем.
     
  12. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    InterWall
    Нет. Он просто выше написал, что для всего использовал DX11.
     
  13. DigitalMisha

    DigitalMisha Активный участник Пользователь

    Баллы:
    58
    Тогда переадресовываю ему все выше сказанное
     
  14. lucboeren

    lucboeren Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Эммм.... Ты хоть знаешь как Юнька жутко лагает из за тучи объектов(в нашем случае это блоки)?[DOUBLEPOST=1405874716,1405874550][/DOUBLEPOST]DX правильно выбрал, пусть луниксойды и макосы танцуют с бубнами.[DOUBLEPOST=1405874818][/DOUBLEPOST]
    Первый Minecraft с хорошей графикой? :D
     
  15. alexandrage

    alexandrage Администратор

    Баллы:
    173
    Skype:
    alexandr0116
    Башка у тебя разве что лагает, а игра не лагает. А вот минисруфт с такой графикой у меня бы тупо висел в стопкадре.
     
  16. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    InterWall
    Запускать непонятно какую игру, которая не портирована под мак/линукс, на этих системах под wine? Ты издеваешься?
     
  17. Benseeley

    Benseeley Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Аня с Элей вам код сервера/клиента разве что за миллион долларов дадут, можно и не пытаться :D
     
  18. BedinINCORP

    BedinINCORP Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Это совсем наивно. Они его не просто не отдадут, они его даже не продадут, хоть за миллион долларов, они принципиальны.
     
  19. BleaZzZ

    BleaZzZ Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Тимспик точно есть :D
     
  20. Alisher-98

    Alisher-98 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    alisher-982
    Имя в Minecraft:
    Alisher98
    :D
     
  21. Natsu

    Natsu Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    korotickiyvit
    Имя в Minecraft:
    Natsu_Zirok
    Ребят. Что бы не было проблем с мододелами напишите JRE модуль для загрузок модов и плагинов с Minecraft'a(Java) на Minecraft(C++). Удобней будет! Не переписывать же глобальные моды =)
     

Поделиться этой страницей