Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Помогите Выбор ядра для классического Minecraft

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем jamesg101, 28 май 2016.

  1. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Да, что-то сломалось у них.
    Зачем человека заставляешь на дырявом api сидеть?
     
  2. Хостинг MineCraft
    <
  3. Автор темы
    jamesg101

    jamesg101 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    jamesg101
    Я бы с удовольствием скачал, но я там нахожу только BuildTool. Говорю же, что я давно не в курсе последних событий.
     
  4. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Нелегально они работают.
    Не хочешь копаться с buildtools, качай тут - https://tcpr.ca/downloads/spigot
     
  5. Автор темы
    jamesg101

    jamesg101 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    jamesg101
    В смысле Нелегально?
     
  6. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    В прямом. Модификация клиента/сервера minecraft запрещена. BuildTools - утилита для сборки Spigot, по сути переносит любую ответственность на пользователя. На счет скачки с tcpr.ca не знаю.
     
  7. bigclifty

    bigclifty Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Так-то только 1 человек советовал ему спонж
     
  8. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    У Sponge нет будущего. Никто не собирается переносить свои плагины под Sponge Api, это факт. А то что есть сейчас, это ноль по сути. Проще будет написать плагины под Forge, это будет более универсальным решением.
    Качаешь buildtools и компилируешь спигот сам, не слушай эти брехни. То что выкладывают на сторонних ресурсах - абсолютно также нарушает лиц. соглашение.

    P.S.
    Если же хочешь максимально производительное ядро - ставь Cuberite 1.9.4.
    http://cuberite.org/
     
  9. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Своё мнение при себе держи. Eula почитай, разберись в GPL, LGPL, потом кукарекай.
    Под Forge плагины никто писать не будет, никому эта лагмашина без нормального api не нужна.
    На твой cuberite вообще 2,5 плагина.
     
  10. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Прекрасно знаю про Eula и GPLv3, LGPL, Apache и BSD с MIT. Ваши всплески агрессии беспричинны, мой юный дорогой друг. Видимо, я задел ваши чувства и слабости к Sponge, прошу прощения милейший...
    Хммм... Что-то очень странно это и таинственно. Я вот, допустим, насчитал 8 страниц различных плагинов... Мистика какая-то... Может вы поможете очистить мой экран от желанных мною кол-во плагинов под любой plugin api?
    Все дело в том, милейший, что эта Sponge запускается под этой самой лаг машиной. А от SpongeVanilla проку нет особого.[DOUBLEPOST=1464471812,1464471553][/DOUBLEPOST]
    С каких это пор Forge - без Api? :D
    Возможности forge api намного шире.
    Удобство - это уже другой вопрос.
     
  11. XjCyan1de

    XjCyan1de Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    XjCyan1de
    Для губки свои плагины, а для крана/ведра свои. Они не совместимы. Ищи на форуме губки плагины для неё. А так стабильные релизы ядер тут можно скачать: https://mcadmin.net/
     
  12. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Юный друг? Эх, кто еще тут юный...
    8 страниц, на каждой 19 постов, в итоге имеет 152 поста. Если учесть, что часть из этих плагинов - кривые порты и шлак, то дельного там всего процентов 70%.
    Почему 19(?) летний считает себя старым? Великоразвитый...
    От SpongeVanilla проку нет? Ты читал вообще, что это такое? Это реализация API для игры без Forge.
    Удобство Forge - это тоже самое, что костыле-nms представляют как фичу.
     
  13. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    В плане удобства, реализация далека от совершенства. Таже ванила с подгрузкой плагинов через строку, но с поддержкой sponge api. Выгрузку, загрузку на "горячую" пока не реализовали. Да и, опять же, смысл переходить на эту платформу, в данный момент, если практически никто из разработчиков популярных на сегодня плагинов не хочет ничего делать?
    Допустим. Это уже 106 рабочих, как ты сказал, плагинов. А сколько в данный момент, в течении двух лет появилось плагинов под Sponge? Ой, кажись форум Sponge опять лег, ничего обычного... Но на вскидку, последний раз появилось около 40 плагинов, из которых действительно рабочие, и поддерживаются на последних версиях Sponge - ну штук 20-15, не больше. За два года... 20 плагинов... Найс. Из которых нет даже полноценных административных команд и привата.
    И да, что Sponge такого КАРДИНАЛЬНО нового преподнес в plugin api? По сути, все тоже самое, если почитать доки по api. Когда умирал bikkit, в sponge еще была острая необходимость. Но, как всегда, с разработкой протянули, в итоге нихера нет, платформа еще не стабильна, а тем временем md_5 успешно доработал spigot api, и выпускает версии сразу же после выхода нового minecraft, в отличии от слоупок Sponge.
    Это выражение такое, касается не только возраста.
    Но все же, согласись, что по функционалу Forge Api предоставляет больше возможностей.

    P.S.
    [​IMG]
     
  14. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Напрямую редактировать майн также даёт очень много возможностей, но так почти никто не делает.
    Большинство крупных плагинов уже поддерживают sponge. К примеру WorldEdit, PermissionsEx.

    В Sponge API лучше, чем в spigot, там нет сборной солянки из сотен видов паттернов. И киллер-фича - используется java 8.
    P.S. На счет cuberite - я говорил про рабочие плагины, а не действительно полезные. На sponge куда больше полезных плагинов. А еще он поддерживает buungeecord.
     
  15. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Я насчитал не больше десяти полезных плагинов. В cuberite намного больше.
    Единственный для меня аргумент, в пользу Sponge.
    А больше никого и нету). Ну разве что кривой порт CraftBook и еще что-то... Эти плагины есть почти в каждом известном серверном движке, в том числе и на cuberite.
    Cuberite тоже поддерживает, Forge поддерживает, spigot поддерживает, glowstone++ тоже. Ничего уникального в этом нет.
    В cuberite вообще все пишется на скриптах lua ;)
     
  16. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    И чем lua лучше java? Если надо что-то дополнительное - жди когда реализуют в cuberite или же костыли сам.
    А так можно самому на полноценном языке написать, а не на скриптах.
    Я тоже могу пойти сейчас и посчитать кол-во полезных плагинов.
    На cuberite насчитал ~10 полезных и обновляемых плагинов(есть сообщения за 2016 год).
    Но у cuberite есть огромнейший плюс - не использует оригинальный сервер майна. Оригинальный сервер - зло! Там всего 2 потока.

    UPD: Надо посмотреть про glowstone++, вроде прикольный сервер.
     
  17. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    А я о чем ;)
    Реализация очень интересная, но чет разработка идет медленно. Тоже не использует декомпилированный оригинал сервера.
    Ну кому как. Мне вот проще писать на скриптах.
     
  18. alexandrage

    alexandrage Администратор

    Баллы:
    173
    Skype:
    alexandr0116
    Динозавры возвращаются... Все забыли про долбаный lua с закрытием hmod и canary.
    Видимо жизнь их ничему не учит, как были даунами, так и останутся.
     
  19. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Lua сам по себе хорош, а если еще и грамотный API запилят, то вообще в кайф писать на нём, но всё выйдет как обычно, и вместо API получится нечто кастрированное.
     
  20. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Что ты имеешь против lua?
     
  21. Sky_sunny

    Sky_sunny Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    Sky_sunny
    Spigot лутче оно жрет менше и менше нагрузки на цп
     

Поделиться этой страницей